Активистка Femen, напавшей на Земана, назвалась журналисткой УП

17680 просмотров

Активистка Femen Анжелина Диаш, которая устроила акцию на избирательном участке в Чехии и напала на действующего президента страны Милоша Земана Предоставила поддельное удостоверение журналиста "Украинской правды".

Об этом стало известно из письма в адрес УП от чешской полиции.

В полиции сообщили, что задержанный после акции активистка для идентификации личности предоставила редакционное удостоверение УП.

"Украинская правда" заявляет, что это лицо не работает в УП и никогда не работала.

Отметим также, что документ, который предоставила Диаш для аккредитации, поддельный, такого регистрационного номера не существует, а редакционные удостоверения "Украинская правда" вообще выглядит иначе.

Отметим также, что документ, который предоставила Диаш для аккредитации, поддельный, такого регистрационного номера не существует, а редакционные удостоверения Украинская правда вообще выглядит иначе

Как известно, накануне активистка Femen Анжелина Диаш устроила акцию на избирательном участке в Праге : Когда Земан собирался проголосовать, женщина бросилась на него, сняв рубашку и выкрикивая "Земан - путинская проститутка!". Эта же фраза была написана у нее на груди.

Ранее Диаш был задержан за акцию под АП в Киеве во время пресс-конференции президента Украины Петра Порошенко и его белорусского коллеги Александра Лукашенко. В Femen акцию Диаш назвали "акцией протеста против диктатуры в Беларуси".

Тогда Диаш при задержании оказала фальшивое удостоверение журналиста издания "Деловая столица". В издании ее работу на это СМИ опровергли.

Диаш было задержан по обвинению в хулиганстве , Й и инкриминировали ч. 3 ст. 296 УК (хулиганство с оказанием сопротивления, наказывается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет). Диаш провела ночь в изоляторе временного содержания и отказалась от услуг государственного адвоката. Решением суда Диаш обязали сдать загранпаспорт и избрана мера пресечения в виде личного обязательства.

В сентябре 2017 Диаш была задержана в Харькове на стадионе перед матчем Украина-Турция, когда выбежала на поле с надписью на груди "Эрдоган убийца".

украинская правда

Все права защищены. © 2016