Новостройки-2018 в которых жилых комплексах покупать квартиры в Ивано-Франковске этого года

За последние два года в Украине был зафиксирован рост объемов строительных работ на всех уровнях. Общий прирост за 2017 составил 23%, в том числе возведение жилых домов увеличилось на 13%. В денежном эквиваленте общий объем работ составил 73500000000 грн. Положительные сдвиги в строительной сфере связывают с событиями 2014 года, обвалом гривны и недоверием Украинская к банкам, обусловило их искать надежную сферу для сохранения средств. Ивано-Франковск занял третье место по уровню забудованости после Киева и Львова.

Общеизвестно, что потенциальным покупателем жилья является человек, получающий зарплату в иностранной валюте. Львиную долю составляют именно работники, выезжающих в страны так называемой G20. Свои средства они инвестируют преимущественно в недвижимое имущество, выбирая оптимальный вариант между ценой и качеством. Как свидетельствует статистика, в прошлом году наибольшим спросом пользовалось жилье эконом и комфорт сегмента, достигнув 79% продаж. Такая тенденция сохранится и в течение 2018 года, прогнозируют эксперты Аналитического центра строительной компании "Благо".

Важными факторами, влияющими на продажу недвижимости, остаются экономическая и политическая ситуация, динамика цен на рынке строительных материалов, топлива, цены на строительные услуги.

Эксперты прогнозируют плавный рост стоимости квадратного метра и связывают его со стабильным спросом. Покупателей все больше интересует жилье в новостройках с ограниченным въездом транспорта, паркингом и хорошо продуманной инфраструктурой. Для некоторых франковцев при покупке квартиры благоустройство жилого комплекса играет большую роль, чем ценовой порог.

В этом году на первичном рынке купить квартиру в Ивано-Франковске обойдется в среднем в 10 тыс. За кв. м. Подробнее данные о ценовой диапазон на недвижимость в крупнейших микрорайонах города приведем в таблице.

Для вторичного рынка 2018 пока не принес никаких положительных сдвигов. Жители, которые стремятся избавиться от старого жилья, готовы идти на компромиссы и существенно опускать цены.

Ценовой диапазон на первичном рынке жилой недвижимости Ивано-Франковска по состоянию на апрель 2018

Ценовой диапазон на первичном рынке жилой недвижимости Ивано-Франковска по состоянию на апрель 2018

На правах рекламы

Все права защищены. © 2016