Транспорт в Южной Корее: автобус, метро, ​​самолет, скутер

  1. Автобусы в Корее
  2. Примеры цен на автобусы в Корее
  3. Метро в Корее
  4. Самолет в Корее
  5. Примерные цены авиабилетов в Корее
  6. Прокат скутера, трехколесного велосипеда в Корее

Транспорт в Южной Корее прекрасно организован. Очень богатая сеть автобусных, воздушных и железнодорожных сообщений позволяет легко передвигаться. Автовокзалы во многих городах расположены за пределами их центра, куда вам позже нужно будет добраться на общественном транспорте.

Находясь в Корее, мы использовали автобусы, курсирующие между городами, городские автобусы, метро, ​​арендованный электрический трехколесный велосипед и внутренние воздушные сообщения. Ниже вы найдете подробные описания отдельных видов транспорта, примеры цен на билеты и способы их покупки.

Ниже вы найдете подробные описания отдельных видов транспорта, примеры цен на билеты и способы их покупки

Автовокзал в Кенджу.

Автобусы в Корее

Автобусы очень удобные и с большим количеством места для ног. Часто сиденья разлагаются «почти» в лежачее положение. В некоторых из них есть более дорогие места, где в ряду всего 3 места и еще больше мест. Кроме того, автобусы и багажные петли контролируются. Междугородние автобусы имеют автоматизированный метод проверки пассажиров и их билетов. Каждый должен отсканировать свой билет перед входом в автобус, благодаря чему его место будет оранжевым на дисплее. Ранее это место было освещено синим цветом, что означало продано, но человек еще не появился в автобусе. Когда количество проданных билетов равно количеству занятых мест, диспетчер автовокзала снова все проверяет и водитель с точностью до минуты уходит.

Примеры цен на автобусы в Корее

  • Билет в аэропорт Инчхон - автовокзал Андонга: 32 800 KRW / чел.
  • Билет на автовокзал Андонга - автовокзал Кенджу: 12 000 вон / чел.
  • Билет на автовокзал Кёнджу - автовокзал Пусана: 4 800 KRW / чел.
  • стоимость билета на городской автобус: 1200 - 1700 вон / чел за поездку

Расписание автобусов. Все просто и понятно. Расписание автобусов К счастью, в билетах также есть названия населенного пункта на понятном нам языке. Автобусное сообщение аэропорта Инчхон - Андон только для нас :). Очень удобные, откидывающиеся сиденья по 3 в ряд. «Частный шофер» в нашем автобусе., Корейский автобус - облегчающий для диспетчера.

Метро в Корее

В больших городах есть отличное, современное и мега удобное метро. Путешествовать на этом общественном транспорте очень приятно. Чистота, удобство и комфорт действительно высоки. Человек едва чувствует, когда метро начинает, уходит или останавливается. Ничего не дергает, ничего не качается - тишина и покой. В вагоне метро есть дисплеи, которые показывают остановки на двух языках: корейском и английском.
Билеты покупаются в специальных автоматах перед входом в метро. Все, что вам нужно сделать, это выбрать интересующую нас станцию ​​назначения, узнать, сколько нужно заплатить, оплатить карту или оплатить наличными (машина выдает остальное), а затем карта закодирована. Кроме того, в Сеуле одноразовые билеты хранятся на возвратных магнитных картах - после использования карты вы должны вернуться в «депозитный автомат», чтобы получить оплаченный депозит в размере 500 KRW.

Стандартная цена поездки в I-зону в Сеуле составляет 1300 вон, а в Пусане - 1 600 вон.

В Южной Корее есть карта T-money и Cashbee, которая работает в большинстве городских, пригородных и пригородных автобусов. Разовая поездка с использованием такой карты обходится дешевле примерно на 100 KRW, и вы можете изменить ее на 30 минут. Вы должны купить его за 2500 KRW и пополнить его на любую сумму. Стоит ознакомиться с подробными условиями.
Мы не использовали его, потому что узнали об этом слишком поздно. Тем не менее, стоит рассчитывать, когда стоит потратить эти 2500 KRW.

Тем не менее, стоит рассчитывать, когда стоит потратить эти 2500 KRW

Южная корея Метро чистое, удобное и очень легко перемещаться в больших городах.

Самолет в Корее

Южная Корея имеет развитую сеть воздушных сообщений. Несколько авиакомпаний летают между крупными городами как минимум несколько раз в день. Мы были очень удивлены, когда самолеты на остров Чеджу отправлялись из аэропорта Пусана в среднем каждые 30 минут в течение дня. Рекомендуется покупать билет раньше на сайте авиакомпании, потому что чем раньше, тем дешевле (по цене, в зависимости от линии, сумма промо-акции дается сразу). Мы использовали авиакомпании Air Busan - все без проблем и о времени за небольшие деньги. Цена билета - ручная кладь (10 кг) и багаж, назначенный на 15 кг, хотя никто строго не следит за весом багажа.

Примерные цены авиабилетов в Корее

  • Лот Пусан - Чеджу: 45 200 KRW / чел.
  • Лот Чеджу - Сеул: 66 200 KRW / чел.

Аэропорт в Пусане - непосредственно перед вылетом на остров Чеджу Аэропорт в Пусане - непосредственно перед вылетом на остров Чеджу   Вылет на остров Чеджу Вылет на остров Чеджу.

Прокат скутера, трехколесного велосипеда в Корее

Находясь на острове Удо, мы хотели арендовать скутер или трехколесный велосипед. В Южной Корее, чтобы иметь возможность арендовать скутер, вы должны иметь международные водительские права. Не двигайся без этого. Кроме того - я не знаю, повезло ли нам, или мы нашли очень ограничительного арендного сотрудника, но была проблема с нашим документом, выданным в Польше.
Вы когда-нибудь видели ваши международные водительские права? В английском языке нет нигде "Международных водительских прав", поэтому корейцы, которые плохо (почти никогда) не говорят по-английски, не могут расшифровать то, что я им показываю. Какая резня - документ настолько интуитивно понятен, не читается и за границей определенно не помогает. Это правда, что я впервые встретился с тем, что кто-то смотрел его - раньше я брал в аренду скутеры в Таиланде, Индонезии, Малайзии и т. Д., И никогда не было проблем - а здесь - была фрикаделька.
В конце концов, мы одолжили трехколесный велосипед за 30000 KRW на 3 часа, но это было немного проблемой из-за отсутствия волшебной надписи.

В конце концов, мы одолжили трехколесный велосипед за 30000 KRW на 3 часа, но это было немного проблемой из-за отсутствия волшебной надписи

Остров бедра. Электрический трицикл достиг максимальной скорости 30 км / ч. Остров бедра Электрический трехколесный велосипед - мы посетили остров Удо с таким устройством.

PS. Поездка в Южную Корею состоялась 4-20.10.2017 . Я приглашаю вас прочитать отчет, написанный во время путешествия " Южная Корея - путевые заметки «И до входа» Южная Корея - практическая информация где вы найдете много полезной информации.

Похожие

Столичное транспортное управление округа Лос-Анджелес (Metro) в партнерстве с режиссером Эрве Коэном ...
Столичное транспортное управление округа Лос-Анджелес (Metro) в партнерстве с режиссером Эрве Коэном представит Life Underground, интерактивную медиа-инсталляцию и интерактивный веб-документальный фильм, рассказывающий об истории наездников метро со всего мира на станции метро Los Angeles Union с 30 января по 5 февраля.
На Львовщине автобус столкнулся с легковушкой, четверо погибших
В Яворивском районе Львовской области в результате столкновения рейсового автобуса с иномаркой погибли четыре человека, двое - травмированы. Об этом сообщает ГУ ДСНС Украины в Львовской области . "16 декабря в 3:21 в Службу спасения" 101 "поступило сообщение, что на автодороге М-10 Львов -Кракивець в с. Ивано-Франково Яворивского района произошло столкновение рейсового автобуса Neoplan и легкового
Цены на золото резко упали на шесть недель после падения курса доллара США
Фундаментальный прогноз по золоту: бычий Золото цены преодолели шестинедельную полосу неудач, когда стоимость драгоценного металла выросла более чем на 1,9% до 1206 в преддверии
16 вещей, которые нужно знать перед поездкой в ​​Корею
Поездка на отдых в страну в первый раз может быть очень захватывающей. Вас ждет совершенно новое приключение, но идея планирования и пребывания в чужой стране может быть немного огорчительной. Вы совершенно не представляете, что вас ждет - какие люди, культура и законы, регулирующие страну, которую вы посещаете. Вот
Футбольные шапки. Что купить и что искать?
... винок не является тривиальным вопросом. Что купить и что искать? Камиль Елень, капитан MKF Солне Място Величка, поможет в отборе (клуб находится в футзал Экстракласа). Осенью и зимой футбольные шапки пользуются особой популярностью. Игроки превращают травяные поля в спортивные залы или искусственные покрытия, поэтому пробки уходят , Игра включает в себя торф и Halowka. Мы концентрируемся на последних, разлагая
Посещение стадиона ФК Барселона - Камп Ноу
... корее представление «Мазовии», хотя в основном это были игроки «Легии»). Одна из самых важных выставок посвящена самой большой звезде клуба, Лео Месси . Мы найдем на нем золотые шары и информацию о золотом ребенке Блауграны . Поклонники FCB
Гликемический индекс - составьте диету на основе ИГ
Гликемический индекс IG до недавнего времени ассоциировался только с людьми с диабетом, которые на основании значения IG отдельных питательных веществ составляют здоровую диету. В настоящее время диетологи, которые составляют меню снижения веса, анализируют значения IG. Что такое гликемический индекс? Почему это свойство пищевых продуктов так важно? Что такое гликемический индекс IG? Гликемический
Какой мокрый корм для собак купить?
Многие владельцы собак кормят своих животных сухим кормом. Но что, если ваша собака не хочет ее есть, вы хотите дать ей ценную диету, и вам не хочется готовить каждый день? Стоит рассмотреть консервы. Вы знаете, как отличить качественную собачью еду от «фастфуда»? Правильное питание собаки может иногда вызывать трудности у ее владельца. Не все собаки хотят есть сухую пищу, которую многие ветеринары рекомендуют как лучший
Обзор Huawei Mate 20 Lite: наш полный обзор
введение Спустя десять месяцев после анонса Mate 10 Lite, и хотя Mate 20 и Mate 20 Pro будут официально представлены только в следующем октябре, в начале сентября Huawei представила «легкое» отклонение своей новой линейки фаблетов. Mate 20 Lite продается за 399 евро, что придает дизайну заднее стекло, а также новый процессор марки Kirin 710. Тем не менее, он вступает в прямую конкуренцию Honor 10 в том же ценовом диапазоне. Итак, чего же стоит этот Huawei Mate 20 Lite? Мы расскажем
Территория А слушать онлайн забытые украинские хиты 90-х
... вяностые ознаменовались настоящим бумом новых имен в украинской музыке. Кто-то из них стал яркой звездой, а кому повезло меньше. Предлагаем вам вспомнить те времена, когда мы бросали все дела, чтобы посмотреть Территорию А. Ловите подборку любимых песен из 90-х! 23 года назад - 17 сентября 1995 - на телеэкраны вышел первый выпуск первого украинского телевизионного хит-парада клипов Территория А. Создатели программы Анжелика Рудницкая
Обзор iPhone 7 Plus
iPhone 7 Plus был в наших руках более недели. Как это падает на предыдущие модели и меньше iPhone 7 ? Пришло время ответить на вопрос, стоит ли покупать последний телефон Apple в 5,5-дюймовой версии. Точно так же, как уверенность в том, что Apple представит новый телефон
Вы когда-нибудь видели ваши международные водительские права?
Что купить и что искать?
Что купить и что искать?
Что такое гликемический индекс?
Почему это свойство пищевых продуктов так важно?
Что такое гликемический индекс IG?
Но что, если ваша собака не хочет ее есть, вы хотите дать ей ценную диету, и вам не хочется готовить каждый день?
Вы знаете, как отличить качественную собачью еду от «фастфуда»?
Итак, чего же стоит этот Huawei Mate 20 Lite?
Как это падает на предыдущие модели и меньше iPhone 7 ?
Все права защищены. © 2016