Кале и киноа с начинкой из сладкого картофеля

На днях я снова посетил   энчиладас из черной фасоли и сладкого картофеля   - один из самых популярных блюд ЧР и один из моих любимых

На днях я снова посетил энчиладас из черной фасоли и сладкого картофеля - один из самых популярных блюд ЧР и один из моих любимых. Чтобы сделать пюре из сладкого картофеля и черного фарша, мне пришлось выкопать немного сладкого картофеля из кожи.

Обычно я бы отказался от кожи, не слишком задумываясь о ней; он содержит питательные вещества, поэтому я обычно оставляю его в рецептах, но в редких случаях я хочу, чтобы мясо было само по себе, не так уж и много, чтобы выбросить его. Тем не менее, я люблю находить способы употребления каждой части пищи или ингредиента, когда готовлю, и я подумала, не могу ли я найти способ лучше использовать ее. И вот как родился этот рецепт шкурки из сладкого картофеля с капустой и квиноа.

Идея проста: если вам нужно использовать мякоть сладкого картофеля самостоятельно, аккуратно выкопайте его так, чтобы кожа оставалась нетронутой. Если вы порежете сладкий картофель пополам, вы получите две маленькие каноэ. И вы можете наполнить их практически чем угодно: зерновые, бобы, овощи, гуакамоле, хумус - возможности безграничны.

Если вы хотите более плотную основу для рецепта, вы можете оставить немного сладкого картофеля в кожуре (это более традиционный «фаршированный картофель»). Если вы хотите, чтобы начинка сияла, вы можете выкопать мякоть целиком и сложить в смесь лебеды и капусты. Это простой, прощающий и гибкий рецепт.

Шашлык из сладкого картофеля с капустой и лебедой (подается 2-4)

Распечатать

Тип рецепта: блюдо

Кухня: без глютена, сои, без орехов

Автор: Гена Хэмшоу

Время приготовления: 10 минут

Время приготовления: 40 минут

Общее время: 50 минут

Служит: 2-4 порции

Ингредиенты

  • 2 батата среднего размера
  • ½ стакана (сухая) лебеда
  • 4 плотно упакованных чашки мелко нарезанных листьев капусты
  • 2 столовые ложки оливкового, льняного или конопляного масла
  • Сок 1 маленького лимона
  • Salt чайная ложка соли
  • Черный перец по вкусу
  • 2 столовые ложки мелко нарезанного шалота
  • 1 морковь, нарезанная кубиками
  • 1 сладкий перец, нарезанный кубиками
  • 1 стебель сельдерея, нарезанный кубиками
  • ⅓ чашка поджаренного, нарезанного или нарезанного миндаля (или орехи пекан, или грецкие орехи)

инструкции

  1. Разогрейте духовку до 400F. Уколите каждый картофель несколько раз вилкой. Переложить картофель на противень и запекать 40 минут, или пока каждый картофель не станет мягким. Дайте картофелю остыть, пока с ним не можно будет обращаться.
  2. Пока картофель готовится, поместите квиноа в мелкое сито. Промойте его под струей воды около минуты. Переложите его в маленькую кастрюлю и добавьте 1 стакан воды. Доведите лебеду до кипения, а затем уменьшите огонь до минимума. Накрыть крышкой и варить на медленном огне 15 минут. Снимите квиноа с огня, аккуратно взбейте вилкой, затем снова накройте и дайте пару 5-10 минут.
  3. Поместите капусту в миску среднего размера. Добавьте конопляное масло, лимон, соль, перец и лук-шалот. Поместите киноа в миску и добавьте морковь, перец, сельдерей, конопляное масло, лимон, соль и перец. Массируйте капусту руками, пока она не уменьшится в размерах и не станет мягкой. Добавьте квиноа, морковь, перец и сельдерей. Подберите ингредиенты, чтобы они хорошо сочетались.
  4. Когда картофель остынет, разрежьте его пополам вдоль, а затем аккуратно выкопайте большую часть мяса. Грубо нарежьте мякоть и добавьте ее в смесь квиноа вместе с миндалем (или другими орехами). Заполните как можно больше салата из киноа и капусты в каждую половину кожуры сладкого картофеля. Подавать вместе с любой оставшейся начинкой.

Заметки

Остатки чучела хранятся до двух дней в герметичном контейнере в холодильнике.

3.5.3208

Так много добра в одном месте! Мне нравится контраст текстур и вкусов.

Согласно инструкциям рецепта, это будет служить двум людям как закуска или четыре как закуска. Не смотря ни на что, я предлагаю вам подавать шкурки с оставшимся салатом из капусты и лебеды, который сам по себе восхитителен. Покрытие всего этого ломтиками авокадо было бы восхитительно, и черные бобы также сделали бы очень вкусное дополнение к блюду.

Дополнительным бонусом рецепта является то, что легко обернуть шкуры в какую-нибудь саранскую или жестяную фольгу и перенести их куда-нибудь на упакованный ланч; Я только что сделал это в университетском городке вчера! Независимо от того, что эти чучела являются забавным и игривым способом приблизиться к идее блюда обертки / тако / буррито. Я надеюсь, что вы наслаждаетесь ими так же, как и я.

XO

Изображения предоставлены Легче ,

Все права защищены. © 2016