Заправки "Лукойл" в Украине: австрийская вывеска не помогает

После смены вывесок на заправках "Лукойл-Украина", судя по всему, дело не пошли существенно лучше. Бойкот со стороны водителей до сих пор ощутим, в приход австрийского инвестора вместо русских мало кто верит.

Бывшая заправка "Лукойл" на Броварском шоссе на выезде из столицы Украины уже несколько недель работает под новой вывеской - "Амис". Кое-где старый логотип еще проступает из-под свежей краски - процесс ребрендинга до сих пор продолжается, хотя все 240 заправочных станций российского нефтяного концерна еще в прошлом году были проданы еще неизвестной широкой публике австрийской компании "Амис".

НЕ людно

У колонок - ни одного авто. В помещении АЗС - ни одного человека. Или это нормальная ситуация? Кассирша Елена об этом говорит неохотно. Наливая кофе, она рассказывает, что работает на "Амис" только пару месяцев. На вопрос, знает, как называлась эта сеть к ребрендингу, отвечает: "Лукойл". Но кто был владелец, она не знает. "Я - человек маленький. Подписывала документ о неразглашении информации", - пожмет плечами кассирша.

Кофе допроса. Ни один грузовик или легковой так и не подъехали. По словам Елены, количество клиентов после смены вывески пока не изменилась.

Под новым "австрийским" брендом обещают "европейскую" качество. Эксперты говорят, что поставщики топлива в "Амис" те же, что и были до смены вывесок

Далее по трассе, метров за 200, заправка другой сети. Сюда транспорт подъезжает ежеминутно. Слышали что-то о новых заправки "Амис"? "Да, слышал. Но там никогда не заправлялся. Меня вполне устраивает качество бензина на этой заправке, я здесь частый гость. А туда - кивает в сторону" Амис "- не ездил".

"Не верю, что это австрийцы"

За углом, в отведенном месте, курят и пьют кофе два водителя - Володя и Анатолий. О том, что "Лукойл" как будто "перемалювався" в "Амис" мужчины знают из прессы. В прошлом году только стало известно о продаже сети заправок "Лукойл" австрийской "Амис", в украинских СМИ сразу распространилось предположение, что австрийская компания - лишь прикрытие для "Лукойла", который на самом деле не хочет терять украинский рынок.

"Мы же новости смотрим, слушаем. Была информация, что" Лукойл "продал свои заправки или чехам, то австрийцам. Но не верю, что это австрийцы, - говорит Владимир. - Наверное, русские просто спрятались за австрийское вывеску". На Лукойле, а теперь на "Амис", эти двое водителей не заправляются принципиально - "не хотят отдавать деньги стране-агрессору". "У нас в АТО у кого брат, у кого кум. Кто-то ранен. Это все непросто для нас", - добавляет, затягиваясь сигаретой, Анатолий.

Реакция на бойкот со стороны украинских водителей?

По оценкам экспертов, после оккупации Россией Крыма и поддержки Москвой сепаратистов на Донбассе, российская сеть автозаправок потеряла значительную часть оборота. "Из-за падения гривны и дороговизны импортного топлива обороты на украинских АЗС резко упали. Премиум-сегмент, где работал" Лукойл ", сократился на 25 процентов. Однако для" Лукойла "ситуация выглядела значительно хуже. Они потеряли до половины оборота", - отмечает в разговоре с DW эксперт консалтинговой компании UpecoОлександр Сиренко. Изменение бренда на "австрийский" была не более, чем реакцией на бойкот со стороны украинских водителей. "Я не верю, что заправки" Лукойл "кто-то купил", - говорит Сиренко. Он не верит в приход иностранного инвестора в условиях такого падения рынка.

240 заправок и 6 нефтебаз купила компания, в штате которой числится только один сотрудник. Эксперты оценивают стоимость сети заправок "Лукойл-Украина" в триста миллионов долларов, а годовой оборот покупателя - зарегистрированной в Вене компании "Амис Energy Management» - на момент приобретения заправок в Украине составил ... 300 000 евро. Эти цифры вытекают из годового финансового отчета компании, который есть в распоряжении DW. Создана лишь осенью 2013 года компания на австрийском рынке нефтепродуктов никакой деятельности не ведет. "Мы не знаем такой компании", - сказали DW в профессиональном объединении нефтяной промышленности Австрии.

Десятки фирм на вилле адвоката

Редакция не получила от "Амис" ответа на вопрос об источниках финансирования сделки по покупке заправок в Украине. На счетах материнской структуры - "Амис Energy Holding" - по состоянию на конец 2013 было 7000 евро, значится в годовом финансовом отчете самого холдинга. Эксперты высказывают сомнения, что австрийские банки стали бы финансировать покупку заправок в стране, где идет война. "Впрочем, я не думаю, что кредит вообще был нужен. Я думаю, что" AMIC "- обычная" ширма ". Австрия же известная как важна оффшорная юрисдикция для постсоветских стран", - констатировал в комментарии DW Василий Астров из Венского Института сравнительной экономики .

Номинальный владелец крупнейшей доли в уставном капитале "Амис Energy Holding" - адвокат Йоханнес Клецль-Норберг. Он отказался общаться с DW, заявив что "не уполномочен". В его вилле в пригороде Вены всего зарегистрировано более тридцати компаний. Значительная часть из них - фирмы с российскими учредителями или фирмы, ведущие бизнес в России. В большинстве этих фирм Иоганнес Клецль-Норберг выступает в роли соучредителя, исполнительного директора или члена наблюдательного совета. Одна из них - фирма Alpinex - начала свою деятельность в России в 2004 году. Первым же ее российскому заказу было размещение на фондовых рынках облигаций "Лукойла" на общую сумму более 200 000 000 долларов.

Зеленых вывесок хватает не везде. Логотип "Лукойла" просто закрашивают

"Амис" и "EPIC" - одна "схема"?

Менеджмент "Амис Ukraine" и "Лукойла" опровергают какую-либо связь между собой. В то же время, аналитики проводят параллель с похожим случаем прихода австрийских "инвесторов" в Украине. 2011 австрийская компания с похожим названием - "EPIC" - купила на приватизационном конкурсе "Укртелеком". Австрийцы, в том числе в интервью DW, решительно опровергали слухи о том, что они покупают телекоммуникационного гиганта "по заказу" одного из украинских олигархов. Менее чем за два года австрийцы продали "Укртелеком" Ринату Ахметову.

Так произойдет и на этот раз прогнозирует Василий Астров. "Думаю, новый владелец уже рассчитался с" Лукойлом ". В" Амис "же таких средств нет", - говорит Астров. К версии такой склоняется и Александр Сиренко. По его словам, наиболее вероятным покупателем заправок "Лукойл" в Украине есть другие украинские нефтетрейдеры. "Скорее всего, новый владелец из имиджевых соображений просто не хотел напрямую отдавать деньги компании из страны-агрессора. Но не исключено, что и сам" Лукойл "решил остаться под новой вывеской", - предполагает Сиренко. Кто бы ни стоял за "Амис", подытожил эксперт, а кроме убытков бывшая сеть "Лукойл", очевидно, пока ничего не приносит.

dw.com

Похожие

"Ворскла" сообщила о готовности стадиона к матчу против "Черноморца"
... quotvorsklaquot-soobsila-o-gotovnosti-stadiona-k-matcu-protiv-quotcernomorcaquot-1.jpg" alt="Полтавский футбольный клуб Ворскла сообщил о готовности стадиона имени Алексея Бутовского к проведению матча против одесского Черноморца"> Газон стадиона был заблаговременно укрыт Агроткань, работал подогрев.
Официальное пиво "Star Trek" позволяет пить как клингон
Пей как клингонский воин. Федерация пива Заострите бат'лет, вдохновленное клингонами пиво приходит в наш маленький уголок галактики. Warnog получает официальное благословение "Star Trek" и прибывает из Пивоваренной компании Tin Man в Индиане в сотрудничестве с Федерация пива , компания, которая уже выпустила продукт под названием
Пабы "Домашний обед" заставили меня полюбить польскую кухню
Фотографии: Миколай Малучник Ох уж польская кухня. Сколько вы должны ценить, этот узнает, кто питается смесью кебаб замороженный пицца и все, что дешево (имеется в виду большинство из нас). И я не говорю о некоторых фантазиях о старопольской кухне с блюдами из пресноводной рыбы и смеси восточных специй, только о вещах, которые реальные люди едят каждый день. И то, что мы
"Барби из Берлина" закачала в грудь экстремальный объем силикона
... нения во внешности из-за травли в школе. Зато сейчас аккаунт "Барби из Берлина" насчитывает более 200 тыс. Дописникив. Девушка рассказала, что сейчас чувствует себя очень хорошо / фото instagram.com/real.barbie.of.berlin
Не опасный прыжок в сторону - скакалка
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Преимущества пропуска 2. Скакалка - противопоказания 3. Какие мышцы работают при прыжках со скакалкой? 4. Выбор длины каната 5. Правильная техника
Я решаю проблемы, а не кроссворды
У нас одна жизнь. Знаю ли я, что будет завтра? Я стараюсь проводить каждый день максимально красиво, - говорит Мариола Боярска-Ференц *. Хрупкий: Быть публичной фигурой имеет много преимуществ и несколько
В Украине открыли новое месторождение газа
АО «Укргаздобыча» в ноябре открыло четвертое из начала года месторождение газа в Харьковской области. Про это сообщает пресс-служба УГВ. "АО" Укргаздобыча "продолжает активные геологоразведочные работы на имеющихся лицензиях, открыв четвертый по этот год месторождение в Харьковской области. На этапе геологического изучения, по оценке УкрНИИгаз, запасы открытого месторождения
Подожди, это Тейлор Свифт в клипе Селены Гомез "Bad Liar"?
Селена Гомес может быть плохой лжец, но между ней и женщиной Тэйлор Свифт. Если вы еще не видели музыкальное видео Гомеса для «Плохой лжец» позвольте нам сломать это для вас. В клипе Гомес
Камил и Лера попрощались с летом и "Танцы со звездами"
... нечные латиноамериканские стили: самба, румба, ча-ча и сальса. Солнце и тепло также происходили благодаря отделке и музыке. Томаш Шимух и его оркестр в специальных аранжировках вспоминали такие хиты, как: «Вака вака» Шакиры, «La isla bonita» Мадонны или «Девушки как коричневые» Рышарда Рынковского. Эпизод не обошелся без особых гостей. «Tak Close» Рафаля Бжозовского к летней самбе танцевали Камиль Мокшицкий и Валерия Журавлев, и с фокстротом в песне «На одном из диких пляжей» Локи встретился
"Лео знает все": Харди показал татуировку с именем Ди Каприо
Том Харди сделал такую ​​татуировку через проигранную спор. / Фото mirror.co.uk Британский актер Том Харди сделал себе татуировку с именем Леонардо Ди Каприо, который пообещал нанести на тело еще два года назад в качестве наказания за проигранный коллеге по фильму «Легенда Хью Гласса» спор.
Петр Зоммер, "Дни и ночи" | Литература | Двутгодник | два раза в неделю
... quotdni-i-nociquot-literatura-dvutgodnik-dva-raza-v-nedelu-1.jpg" alt="Петр Зоммер, Дни и ночи"> Петр Зоммер, "Дни и ночи" . Литературное бюро, Вроцлав, 90 страниц, в книжных магазинах с 9 марта 2009 г. Поэзия Зоммера сосредоточена на деталях - «в тени капель дождя», в повседневных вещах. Это блуждание по контактам и регистрам языков, которые мы используем в нашей повседневной жизни. Подслушиваю на нашем "здесь и сейчас". «Я могу только сказать, что в моем письме

Комментарии

Вы же помните "Девушка вышли письмо", "No Problem" и "Моя бабушка"?
Вы же помните "Девушка вышли письмо", "No Problem" и "Моя бабушка"? Левко до сих пор продолжает работать на ТВ и поддерживает юные таланты. Ван Гог - не улетай Эта группа, основанный ребятами из Самбора, часто менял состав, но его неизменным лидером коллектива оставался Игорь Добрянский. Их хиты «Не улетай», «Сделай так» становились лидерами хит-парадов, а сами музыканты кумирами тогдашней молодежи. К сожалению, со временем группа начала терять
Но что, если ваша собака не хочет ее есть, вы хотите дать ей ценную диету, и вам не хочется готовить каждый день?
Но что, если ваша собака не хочет ее есть, вы хотите дать ей ценную диету, и вам не хочется готовить каждый день? Стоит рассмотреть консервы. Вы знаете, как отличить качественную собачью еду от «фастфуда»? Правильное питание собаки может иногда вызывать трудности у ее владельца. Не все собаки хотят есть сухую пищу, которую многие ветеринары рекомендуют как лучший выбор. Приготовление еды для собак также не всегда работает. Препятствием
Вопрос, на который каждый хотел бы знать ответ - как часто можно «грешить» кулинарным способом, чтобы не прибавить в весе или не навредить своему здоровью?
Вопрос, на который каждый хотел бы знать ответ - как часто можно «грешить» кулинарным способом, чтобы не прибавить в весе или не навредить своему здоровью? Давайте не будем прятаться - мы люди. Каждый из нас любит есть то, что обычно считается вредным для здоровья или вредным, и в этом нет ничего плохого: это типично. Я верю, что, ведя здоровый образ жизни, уменьшая свой вес или изменяя каким-то образом вашу жизнь на более здоровую, нельзя преувеличивать. Неважно, работаете ли вы на мускулистую
Вы не можете представить себе мужа англичанина, не говоря уже о жене англичанки?
Вы не можете представить себе мужа англичанина, не говоря уже о жене англичанки? С соотечественником, земляком, ты находишь общий язык в голове, когда дело доходит до польской кухни и польских рождественских традиций или стиля воспитания детей ? Вам было бы трудно зарабатывать на жизнь с англичанином или англичанином? Мы представим актуальные зарубежные и национальные супружеские предложения. Выберите из более чем 500 текущих зарубежных предложений вашей второй половины из
Я не скрываю, что это заставляет меня чувствовать себя немного неловко, но я тихо успокаиваюсь - я иду в библиотеку, вероятно, это не должно быть так плохо, верно?
Я не скрываю, что это заставляет меня чувствовать себя немного неловко, но я тихо успокаиваюсь - я иду в библиотеку, вероятно, это не должно быть так плохо, верно? Когда я добираюсь до места, я чувствую, что могу дышать. Я дышу с нетерпением, потому
«Ну, они не знают друг друга по сериалам, верно?
«Ну, они не знают друг друга по сериалам, верно? Это не наш сладкий хип-хоп пузырь, на который кто-то случайно нацелился. Привет! Хорошие компьютерные игры », - добавила она. Интернет-пользователи пытались «поднять» эту тему, спрашивая, что имел в виду Холланд, когда писал о компьютерных играх, но безрезультатно. Однако внимание режиссера не понравилось им, о чем свидетельствуют последующие комментарии.
Не скучно ли?
Не скучно ли? - С детства активный отдых был связан с водой, когда-то это было просто плавание, со временем были дайвинг, виндсерфинг, парусный спорт и гребля на каноэ. Прогресс, который происходит в этих и многих других формах отдыха, способствует постоянному развитию и
Кто-нибудь говорит нам, что что-то, что когда-то не было необычным, теперь является уникальным, заслуживает лучшего имени?
Кто-нибудь говорит нам, что что-то, что когда-то не было необычным, теперь является уникальным, заслуживает лучшего имени? Чтобы понять это, нужно ответить на основной вопрос: что такое экология? Самое простое определение экологии гласит, что это наука, которая изучает отношения между организмами и окружающей средой, в которой они встречаются. Так как же пища может быть органической? Я понимаю, если это называется здоровым, нормальным. К сожалению, такие пароли не так броски, и, главное,
Вы помните все эти анекдоты о поздних подключениях, о отоплении, которое работает только летом, и о окнах, которые не закрываются зимой?
Вы помните все эти анекдоты о поздних подключениях, о отоплении, которое работает только летом, и о окнах, которые не закрываются зимой? Серьезно, это не появилось из ниоткуда. Поезда в Польше были трагическими. Каждая поездка была дракой. Они борются за воздух, открытое окно и лучшее место. Когда поезд приближался к станции, все умирали и ждали, когда откроется дверь. Принимая плохую исходную позицию, спотыкаясь или слишком медленно проезжая, человек, стоящий перед нами,
Вы решили, что будете тренироваться по часу каждый день, но вам не всегда удается это делать?
Вы решили, что будете тренироваться по часу каждый день, но вам не всегда удается это делать? Итак, измените 60 минут на 45. Приготовьтесь к различным непредвиденным ситуациям, которые затруднят вам достижение того, что вы запланировали, и не позволяйте мелочам решить вашу неудачу. Наконец, помните, что, несмотря на подробные планы и введение распорядка дня, не забывайте время от времени делать что-то спонтанно. источники: elitedaily.com forbes.com
Что вас не беспокоит, вы хотите проверить меня ?
Что вас не беспокоит, вы хотите проверить меня ?? хе-хе, у меня нет постоянной тренировки, я меняю упражнения, веса, количество повторений, я применяю пирамиды за одну тренировку, я могу все смешать, напрячь мышцы, дать им отдохнуть и дать им отдохнуть, это мое обучение! и диета, я стараюсь быть не менее 2 г / кг массы тела, углей и жира. Я не в счет, но у меня, конечно, нет недостатка в правилах, которые у меня есть, я стараюсь нарастить мышечную массу, но не толстею, она беременна и,

Или это нормальная ситуация?
Слышали что-то о новых заправки "Амис"?
Реакция на бойкот со стороны украинских водителей?
3. Какие мышцы работают при прыжках со скакалкой?
Знаю ли я, что будет завтра?
Вы же помните "Девушка вышли письмо", "No Problem" и "Моя бабушка"?
Но что, если ваша собака не хочет ее есть, вы хотите дать ей ценную диету, и вам не хочется готовить каждый день?
Вы знаете, как отличить качественную собачью еду от «фастфуда»?
Вопрос, на который каждый хотел бы знать ответ - как часто можно «грешить» кулинарным способом, чтобы не прибавить в весе или не навредить своему здоровью?
Вы не можете представить себе мужа англичанина, не говоря уже о жене англичанки?
Все права защищены. © 2016