Капитан сборной Украины по баскетболу Кравцов: У игроков есть микротравмы, но все готовы играть на Евробаскете - новости ZIK.UA

Капитан сборной Украины по баскетболу Кравцов: У игроков есть микротравмы, но все готовы играть на Евробаскете

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов (на фото) рассказал о готовности команды перед Евробаскетом-2017, а также о своем назначении на пост капитана главной команды страны.

«Чувство смешанные. Товарищеские матчи мы провели в «интересном» порядке. Многое не получалось, но были и просвещения, хорошие моменты. Отступать некуда - имеем то, что имеем. У нас есть ряд травмированных игроков, есть и микротравмы - ребята получили повреждения, но все равно они будут участвовать в Евробаскете. Надо защищать честь страны, представлять Украину в этом виде спорта. Все, кто изъявил желание сыграть за сборную в этом году хотели приложить максимальные усилия, чтобы помочь нашей стране в предстоящем турнире.

Официально в качестве капитана меня не представляли. Тренер предложил мою кандидатуру, ребята были не против. Я взял капитанскую повязку и взял на себя от обязанности. Теперь я «у руля» (улыбается).

В прошлом сезоне я перенес операцию. Было немного сложно восстанавливаться, сильно форсировал сроки, чтобы успеть к сезону. К сожалению, не успел. В летний период пришлось уделить немного времени своей травме, но это было недолго - пару недель и уже началась подготовка со сборной Украины. Так сложилось, что, опасаясь ухудшить травму на поврежденной ноге, я подвернул другую (смеется). К счастью, ситуация оказалась не такой серьезной, и я пропустил только пару дней », - цитирует Вячеслава Кравцова fbu.ua .

Если Вы заметили ошибку в тексте новости, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Все права защищены. © 2016