Сергей Федченко нокаутировал аргентинца Понсе (фото)

Харьков. 23 апреля. УНИАН. Украинский боксер Сергей Федченко выиграл бой у аргентинца Диего Понсе и во второй раз отстоял титул интерконтинентального чемпиона по версии IBF в суперлегком весе (до 63,503 кг).

Как передает корреспондент УНИАН, бой, который проходил в рамках турнира «Golden Boxing» компании братьев Кличко «K2 East Promotions» 22 апреля в харьковском спорткомплексе «Локомотив», завершился нокаутом в седьмом раунде.

Несмотря на заявления и настрой Д.ПОНСЕ отобрать у С.Федченко пояс, аргентинец с самого начала боя проигрывал украинском в большинстве компонентов. Сергей выглядел более быстрым, резким, техничным, часто проводил комбинации и постоянно наступал на соперника. Д.ПОНСЕ иногда проводил двойные, тройные удары, пассивнее двигался, больше пятился, в целом избегая обострений, на что обратил внимание после боя Сергей.

«Соперник больше мешал, избегал открытого боя, и это было определенной сложностью», - сказал С.Федченко на пресс-конференции.

В четвертом раунде С.Федченко удалось провести результативную комбинацию, нанести несколько мощных акцентированных ударов, почти не привело к завершению поединка.

После этого Сергей полностью доминировал на ринге, и в седьмом раунде, прижав соперника к канатам, нанес несколько точных комбинированных ударов, которые и решили судьбу поединка. Д.ПОНСЕ опустился на колено, и судья открыл счет. Аргентинец смог подняться только после счета «10».

«Сергей показал прекрасный бой, хороший бокс. Это великий спортсмен », - сказал на пресс-конференции Д.ПОНСЕ и добавил, что ему самому победить помешала, возможно, физическая усталость от перелета через океан. «Но я не хотел бы оправдываться. Бой был настоящим и очень сильным », - отметил аргентинец.

Выигрыш позволит подняться С.Федченко на несколько ступенек выше в рейтинге и претендовать на участие в боях профессионального бокса высшего уровня. «Я мечтаю об этих боях», - сказал С.Федченко.

Тренер С.Федченко Виктор Демченко высоко оценил бой и отметил, что Сергей достиг мастерства, когда ему под силу соперники высокого уровня.

Как сообщал УНИАН, 14 апреля на пресс-конференции в Харькове, посвященной турниру, чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что харьковский боксер С.Федченко достоин того, чтобы стать чемпионом мира среди профессионалов в своей категории. В.Кличко выразил уверенность, что С.Федченко отстоит свой титул интерконтинентального чемпиона и уже в этом году может стать чемпионом мира среди профессионалов. «Сергей сделает все возможное, чтобы стать настоящим чемпионом мира», - сказал В.Кличко. По его мнению, «это будет уже в течение этого года».

На снимке: бой Сергея Федченко против аргентинца Диего Понсе в Харькове 22 апреля.

Фото Андрея Кравченко

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Все права защищены. © 2016