Купить или продать через ViaSat? 3 Аналитика Дебаты

  1. 1. Почему РБК ненавидит ViaSat
  2. 2. Уэллс Фарго отвечает
  3. 3. Уильям Блэр делает ставку на защиту
  4. Бонусная вещь: что вы думаете?

Это была напряженная неделя для ViaSat (   NASDAQ: VSAT   ) инвесторам - это довольно любопытно, когда вы понимаете, что сейчас мы находимся в середине сезона заработка и что ViaSat - одна из немногих оборонных компаний, <a target=_blank href='/stati/ru/iphone-obzor-iphone-7-plus.html'>которая еще не сообщила</a> о каких-либо доходах

Это была напряженная неделя для ViaSat ( NASDAQ: VSAT ) инвесторам - это довольно любопытно, когда вы понимаете, что сейчас мы находимся в середине сезона заработка и что ViaSat - одна из немногих оборонных компаний, которая еще не сообщила о каких-либо доходах. (Это на самом деле не ожидается, чтобы сообщить до следующего вторника, 7 февраля.)

Пока что мы видели, как РБК Капитал инициировал освещение широкополосный спутниковый интернет провайдер с низким рейтингом (как TheFly.com сообщили в прошлую среду). В ответ сегодня утром и Уэллс Фарго, и Уильям Блэр объявили о новых рейтингах, превосходящих те же акции.

Кто из этих аналитиков прав? Вот три вещи, которые вам нужно знать.

Вот три вещи, которые вам нужно знать

ViaSat отлично справляется со спутниковой связью, но насколько он хорош? Источник изображения: Getty Images.

1. Почему РБК ненавидит ViaSat

Оценивая «непревзойденное наследие спутниковых технологий» ViaSat и прогнозируя, что компания «радикально нарушит рынок спутниковой связи» благодаря своим новым очень высокопроизводительным коммуникационным птицам Viasat-2 и Viasat-3 (в настоящее время строится с помощью Boeing ), RBC начинает свою работу отчет о ViaSat на оптимистичной ноте - которая скоро скисает. Проще говоря, РБК заявляет, что не уверен, что спутники ViaSat смогут эффективно конкурировать с наземными кабельными и оптоволоконными провайдерами, поскольку они наращивают свои возможности фиксированной интернет-связи в течение следующих 15 с лишним лет.

РБК также рассматривает растущие возможности услуг мобильного интернета на базе мобильных телефонов как угрозу спутниковому широкополосному интернету. И, наконец, даже если ViaSat переживет все эти угрозы, аналитик обеспокоен тем, что новая система малых спутников на низкой околоземной орбите (LEO), такая как SpaceX говорит о строительстве , угрожает более ограниченной способности ViaSat предоставлять интернет-услуги только через несколько крупных спутников.

Короче говоря, индустрия связи развивается быстрыми темпами, и если вы посмотрите более чем на несколько месяцев, становится очень трудно определить, кто станет победителем - и станет ли ViaSat одним из них.

2. Уэллс Фарго отвечает

Между тем Уэллс Фарго, похоже, считает РБК чем-то вроде беспокойства. В то время как отдаленное будущее может быть туманным, Уэллс Фарго утверждает, что ViaSat будет расти очень быстро, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет. Уэллс прогнозирует, что акции ViaSat будут улучшены сегодня утром, и ожидается, что предстоящие запуски Viasat-2 и Viasat-3 на ViaSat приведут к росту прибыли на 41% до уплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) в 2019 финансовом году, а затем на 21%. больше в 2020 году.

В долгосрочной перспективе аналитики опрошены S & P Global Market Intelligence ожидаем, что ситуация немного успокоится - но большинство аналитиков сходятся во мнении, что ViaSat, вероятно, сможет поддерживать темпы роста прибыли, превышающие 12% ежегодно в течение следующих пяти лет.

3. Уильям Блэр делает ставку на защиту

И это еще не все. В то время как коммерческая связь может быть «хлебом с маслом» ViaSat, ViaSat также получает 43% своего дохода от предоставления услуг спутниковой связи государственным клиентам, таким как Министерство обороны. В новом рейтинге, инициированном этим утром, Уильям Блэр фокусируется на этом оборонном бизнесе как на ключе к тезису о покупке ViaSat, утверждая, что роль ViaSat в качестве «ключевого оборонного подрядчика недооценена».

Уильям Блэр оценивает стоимость акций - в настоящее время цена на юг составляет 65 долларов за акцию - стоит ближе к 85 долларам, в то время как Wells Fargo устанавливает целевую цену в диапазоне от 94 до 98 долларов за акцию.

Бонусная вещь: что вы думаете?

Если Уильям Блэр прав, движение от 65 до 85 долларов может принести 30% прибыли акционерам ViaSat в этом году, в то время как прогноз Wells Fargo предполагает, что акции ViaSat могут вырасти даже на 50%. С другой стороны, РБК Капитал присвоил целевую цену в 42 долл. США за свой низкий рейтинг на акции ViaSat, подразумевая, что акции могут вместо этого упасть на 35%.

Так кто из этих аналитиков прав? Честно говоря, я больше склонен на стороне RBC Capital в этих дебатах - по ряду причин.

В первую очередь, согласно нашим рейтингам здесь на Motley Fool CAPS где мы отслеживаем эффективность работы всех трех аналитиков уже более десяти лет, рейтинг RBC Capital составляет 90,80 CAPS. Это говорит нам о том, что пики РБК работают лучше, чем у 90% инвесторов на рынке сегодня.

Показатели РБК почти так же хороши, как общий рейтинг Уэллса Фарго в 92,77 балла, и значительно лучше, чем у 83,13 Уильяма Блэра. Кроме того, RBC Capital зарекомендовал себя особенно хорошо в оценке аэрокосмических акций, подобных ViaSat, с годами набирая почти 67% точности в своих выборках в этом секторе, что в два раза выше, чем рекорд Уэллса в аэрокосмической отрасли.

И если говорить о записях, давайте не будем забывать рекорд ViaSat - о потере денег. Согласно данным S & P Global, ViaSat не генерировал никакого положительного свободного денежного потока с тех пор, по крайней мере, еще в 2008 году. Хотя технически "прибыльная" сегодня прибыль GAAP компании составляла в среднем менее 8 миллионов долларов в год в течение последних пяти лет. Между тем, с точки зрения свободного денежного потока, ViaSat сжигал деньги в течение девяти лет подряд.

Если хотите, назовите меня спойлером, но я просто не верю, что подобные цифры оправдывают текущую рыночную капитализацию ViaSat в размере 3,7 миллиарда долларов, и я, конечно, не думаю, что они оправдывают аналитиков, которые обещают новым инвесторам 30% и 50% прибыли. на складе ViaSat. Для меня это просто маловероятно.

Похожие

Эктоморфик - что это значит? Как правильно питаться и тренироваться, если вы эктоморфны?
Эктоморфик - один из видов бодибилдинга (соматотипы) с высокой и стройной фигурой. Определение вашего типа - одна из самых важных проблем, о которой следует подумать, прежде чем сесть на диету или перед тренировкой в ​​тренажерном зале. Это особенно верно для пациентов с эктоморфизмом, у которых, в отличие от двух других типов
Почему ты связываешь? Почему похудение не приносит результатов?
Теоретически вы едите здоровую, занимаетесь спортом, стараетесь ограничивать сладости, а последствий как бы не было, это не так. Более того - иногда хуже. Ничего не изменилось, вы едите то же самое, и вес на весах растет удивительно быстрыми темпами. Что не так? Мы должны начать с объяснения одной вещи - ничто в наших телах не происходит без причины. Иногда стало известно, что кто-то «движется с воздуха» - то есть он ничего не делает, он обычно делает это, и он сохраняет свой вес.
Рецензия «Как сказать, что дети нас слушают ...»
«Как сказать, что дети слушают нас ... Как слушать, как дети говорят нам» - это не маркетинговый заголовок. Слишком долго, трудно запомнить, казалось бы, неуместно. Легко ошибиться, пытаясь вывести звук из памяти.
Какой компьютер купить? Компьютерные наборы на май 2015
... ставку или личный сбор товаров в более чем 15 городах Польши. Кроме того, любой пользователь PurePC.pl, заказавший более 1500 злотых , получит услуга сборки компьютерного набора для символического злотого или 8 ГБ Кингстон Pendrives и бесплатная
Какой ноутбук купить? Рекомендуемые ноутбуки на август 2017
... ная? Конечно, многие из наших читателей задают себе подобные вопросы перед покупкой оборудования, потому что рынок плотно заполнен всевозможными ноутбуками, ультрабуками, игровыми или все более популярными конвертируемыми устройствами. Дополнительная сложность вызвана множеством процессоров, графических карт, определением культуры работы, качеством изготовления или разумностью всей конфигурации. В настоящее время трудно выбрать идеальное оборудование и сбиться с пути во множестве разных моделей.
Пинг-понг - что купить?
Покупка правильных ракеток для настольного тенниса является очень важной проблемой. Для новичков это не может быть приоритетом, но чем более продвинутый игрок в настольный теннис, тем важнее, помимо явно индивидуальных навыков, хорошее качество летучих мышей. Различия между самыми дешевыми моделями игры на рынке и оборудованием известной компании колоссальны. Поэтому, наряду с развитием навыков игрока, ракетку нужно менять на все лучше и лучше Решение сменить ракетку может быть трудным,
Футбольные шапки. Что купить и что искать?
Покупка футбольных половинок не является тривиальным вопросом. Что купить и что искать? Камиль Елень, капитан MKF Солне Място Величка, поможет в отборе (клуб находится в футзал Экстракласа). Осенью и зимой футбольные шапки пользуются особой популярностью. Игроки превращают травяные поля в спортивные залы или искусственные покрытия, поэтому пробки уходят , Игра включает в себя торф и Halowka. Мы концентрируемся
Бартош Курек - один из самых эффективных игроков польской волейбольной команды, и что мы знаем о его личн...
Бартош Курек - один из самых эффективных игроков польской волейбольной команды, и что мы знаем о его личной жизни? Спортсмен активно ведет свой Instagram, где публикует множество фотографий со своей любимой Анной Грейман. Любители спорта по всему миру в настоящее время сосредоточены на волейболе. Ведутся
Кубота и Додзё Стара Вие: что их связывает?
Слово «додзё» в переводе с японского означает «место на дороге» или «место, где практикуется дорога», термин происходит от буддийской культуры, где слово «додзё» используется для определения места под деревом, под которым Будда получил просветление. , В настоящее время додзё является местом медитации, а также местом, где практикуются различные виды боевых искусств. Японцы считают, что додзё должно проявлять уважение - при входе и выходе из этого места всегда нужно кланяться.
Что за дело с этой «экологией»? - Великая Полония
... на изобилуют ложной информацией, которая искажает реальность. И все делается для того, чтобы контролировать людей. Эта техника используется, среди прочего, организация под названием экологическая, которая под предлогом сохранения природы обогащается, используя наивность людей .. Не так давно у многих польских семей были свои собственные сады, где они выращивали различные овощи или содержали сельскохозяйственных животных, чтобы иметь молоко, яйца и мясо. Это было нормально
Я люблю роллы · Почему стоит попробовать фристайл слалом
Во время каждого семинара I Love Roller участники мероприятия могут принять участие в уроках фристайла по слалому, проводимых нашими инструкторы , Это классы, которые я лично рекомендую всем игрокам - как начинающим, так и более продвинутым. Почему? Прежде всего потому, что вольный стиль слалома является одним из самых безопасных и креативных способов освоить азы вождения , в которых пропало так много

Комментарии

И вы не глубоко убеждены, что если вы спасете кого-то порядочного, то вы спасете весь мир или хотя бы создадите возможность, что в нем можно будет сохранить что-то хорошее?
И вы не глубоко убеждены, что если вы спасете кого-то порядочного, то вы спасете весь мир или хотя бы создадите возможность, что в нем можно будет сохранить что-то хорошее? С тех пор, как в 2012 году на польском книжном рынке появился « Узник небес» , предпоследняя часть тетралогии, все, кто был очарован сагой « Кладбище забытых книг» , с нетерпением ждали выхода последней части. Мы надеялись, что в Лабиринте Призраков будут уточнены и закрыты более важные
Примерно через дюжину километров оказалось, что дорога прыгает, и вы находитесь в паромной гавани, и вы уже знаете, что вам нужно повернуть?
Примерно через дюжину километров оказалось, что дорога прыгает, и вы находитесь в паромной гавани, и вы уже знаете, что вам нужно повернуть? Прохождение дюжины или около того километров - это не дорого, особенно если вы взяли его за дюжину или около того лет своей жизни, просто потому, что тот, кто ничего не добился в жизни, сухой, но советует другим.
Вы решили, что будете тренироваться по часу каждый день, но вам не всегда удается это делать?
Вы решили, что будете тренироваться по часу каждый день, но вам не всегда удается это делать? Итак, измените 60 минут на 45. Приготовьтесь к различным непредвиденным ситуациям, которые затруднят вам достижение того, что вы запланировали, и не позволяйте мелочам решить вашу неудачу. Наконец, помните, что, несмотря на подробные планы и введение распорядка дня, не забывайте время от времени делать что-то спонтанно. источники: elitedaily.com forbes.com
Вы живете за границей в Англии, Шотландии или Ирландии, но вы говорите по-польски, вы польский и польский и хотите знать свою вторую половину?
Вы живете за границей в Англии, Шотландии или Ирландии, но вы говорите по-польски, вы польский и польский и хотите знать свою вторую половину? Вы говорите: я ищу мужа или ищу жену из Польши? Ищите партнера за границей с нашим иностранным супружеским офисом. Matricional объявления женщин Великобритания Matricional
Знаете ли вы, что пища, которую мы принимаем или часто лишаем, а затем в момент депрессии или праздничного настроения, мы поглощаем в огромных количествах, не задумываясь, «прилипают» к животу ?
Знаете ли вы, что пища, которую мы принимаем или часто лишаем, а затем в момент депрессии или праздничного настроения, мы поглощаем в огромных количествах, не задумываясь, «прилипают» к животу ?! И, предсказав, что вам скоро придется «отменить» пляж, мы выбрали несколько эффективных продуктов для удаления из живота. Я надеюсь, что они также полезны для самых отчаянных, с более щедрыми областями в животе. «Как мы знаем», что для тренировки, спорта или утренней пробежки все отступят
Вы все хотите угадать, что я получил?
Вы все хотите угадать, что я получил? Адама Ламберта более миллиона щебет последователи, несомненно, многие поклонники American Idol , ответили интересной смесью догадок, начиная от единорога и заканчивая «розовым слоном с блестящими роликами». Оказывается, новая татуировка Адама Ламберта не такая уж и кричащая, а ключевая. 29-летний, который снискал славу во время восьмого сезона
Я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенции, но так сильно, чтобы наслаждаться этим?
Я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенции, но так сильно, чтобы наслаждаться этим? Американские критики, к счастью, заняты ", - написал Холланд. «Ну, они не знают друг друга по сериалам, верно? Это не наш сладкий хип-хоп пузырь, на который кто-то случайно нацелился. Привет! Хорошие компьютерные игры », - добавила она. Интернет-пользователи пытались «поднять» эту тему, спрашивая, что имел в виду Холланд, когда писал о компьютерных играх, но безрезультатно. Однако внимание
Или Австралия, или, почему нет, общая премьера, Африка?
Или Австралия, или, почему нет, общая премьера, Африка? Уже в 2019 году через Швейцарию был неизбежный проход, который беспокоит фанатов Роджера, подозревая, что он готовит там свой Большой Финал. Мы снова увидимся с Надалем? Или, может быть, Мюррей в первый раз? И, конечно же, Стэн Вавринка? Или, может быть, мы увидим все пять великолепных в одной команде в беспрецедентной формуле? Будет ли укрепляться Team World с Дель Потро или Нишикори в 2019 году? Что бы это ни было,
Вы думаете, что ваша крайняя усталость должна быть связана с отсутствием кенийских предков?
Вы думаете, что ваша крайняя усталость должна быть связана с отсутствием кенийских предков? К сожалению, мы должны опровергнуть вашу теорию, и мы с радостью освободим вас от других оправданий. Начнем с того, что каждый может стать бегуном. «Противопоказаниями могут быть рекомендации врача, и если у кого-то их нет, он может быть бегуном, - говорит тренер AZS AWF Вроцлав Яцек Восик.« Только наше внутреннее психическое сопротивление делает нас неспособными преодолеть эпизод. это не помешает
Как вы можете утверждать, что команда была изгнана из-под вашего собственного стадиона или его окрестностей?
Как вы можете утверждать, что команда была изгнана из-под вашего собственного стадиона или его окрестностей? Если это был город дерби, то я до сих пор это понимаю, но между Вроцлавом и Любином около 70 км. Какая драка в Любине? Здесь вы пишете 2010 год, выше - 2009, а последним был 2013, так что получается, что Силезия уже 2-3 пыталась противостоять в районе Загленбия. Что касается меня, то нечего ущемлять, это выгнало команду, потому что это должно быть долг, если хочешь, чтобы тебя называли
Кто-нибудь может объяснить, как или почему это произошло?
Кто-нибудь может объяснить, как или почему это произошло? Становится ли британская публика стройнее, учитывая небольшое, но заметное сужение сидений? 14:15: Надаль делает перерыв, делая его 2-1 во втором сете. Вот и он: 14:05: Милош Раонич , канадский юноша с высоким рейтингом, победил 6-3 7-6 6-3 над счастливчиком Марком Гиккелем . Молодцы,

Кто из этих аналитиков прав?
ViaSat отлично справляется со спутниковой связью, но насколько он хорош?
Бонусная вещь: что вы думаете?
Так кто из этих аналитиков прав?
Как правильно питаться и тренироваться, если вы эктоморфны?
Почему похудение не приносит результатов?
Что не так?
Какой компьютер купить?
Ная?
Пинг-понг - что купить?
Все права защищены. © 2016