5 асан для сильных мышц живота

  1. 1. Хумбакасана - Правление
  2. 2. Навасана - Корабль (упрощенный и полный)
  3. 3. Урдхва Дандасана - Вознесенная Палка (1-2 х 5 повторений)
  4. 4. Уттана Падасана - Поднятые руки и ноги
  5. 5. Dandasana utplutih - Восторг в палке

Сильные мышцы живота это не просто обещание плоского живота и тонкой талии. Сильный живот - это основа правильного прямого силуэта, снижения риска травм поясницы, а также улучшения стабильности и баланса.

Кроме того, соответствующим образом укрепленный «центр» переведет вашу практику асан на более высокий уровень:

  • продолжительность в позиции будет больше
  • борьба за сохранение баланса закончится
  • возможно, вы наконец-то начнете находить мифическое удобство в асане :).

Одним словом, оно того стоит! Как ухаживать за сильным ядром? Вот подборка лучших асан для укрепления брюшной полости:

1. Хумбакасана - Правление

  1. Сильные мышцы живота   это не просто обещание плоского живота и тонкой талии

Это отличная позиция для тех, кто еще не освоил положение палки (Чатуранга Дандасана). Он используется среди других более требовательных асан, хотя практикуется отдельно, он отлично подготавливает и укрепляет мышцы рук, а также активизирует мышцы живота и бедер.

Кхумбакасана шаг за шагом:

  1. Опуститесь на колени, положив руки на ширину плеч, плотно прижмите ладони к полу лицом к полу.
  2. Подтяните мышцы живота, согните пальцы ног и поднимите колени
  3. Расположите тело так, чтобы оно было в одну линию
  4. Убедитесь, что бедра не сжимаются и не поднимаются над всей линией тела
  5. Напрягите мышцы живота, но расслабьте ягодицы
  6. Баржи должны быть расположены чуть выше запястий
  7. Оставайтесь в этом положении около 30 секунд, а затем идите к собаке с опущенной головой.

2. Навасана - Корабль (упрощенный и полный)

Навасана - Корабль (упрощенная версия) Навасана - Корабль (упрощенная версия)   Навасана - Корабль (полная версия) Навасана - Корабль (полная версия)

Навасана шаг за шагом

  1. Сядьте прямо в Dandasana. Поднимите клетку, сделайте вогнутый назад и посмотрите вперед.
  2. Положите руки прямо за бедра, переместите их немного назад и начните сгибать локти, наклоняя туловище назад.
  3. Направьте мост на потолок, откройте сундук и высосите нижнюю часть позвоночника.
  4. Вдохните, поднимите согнутые ноги и, соединив лодыжки, начните выпрямлять их на коленях . Бедра должны быть под углом около 50 градусов от пола.
  5. Крепко всасывайте весь позвоночник в тело, чтобы вы не упали. Все тело балансирует на ягодицах.
  6. В конце поднимите руки параллельно полу ; ладони обращены друг к другу.
  7. Задержитесь в этом положении примерно на 5 вдохов и вернитесь к Дандасане.

Советы начинающим

Если вы не можете удержать равновесие, оставьте руки на полу, когда ваши ноги подняты. Если ноги и живот недостаточно сильны, чтобы удерживать равновесие в асане, держите пятки на стене, например, и руки по бокам ягодиц. Вы также можете попытаться держать ноги согнутыми, как при входе в асану.

3. Урдхва Дандасана - Вознесенная Палка (1-2 х 5 повторений)

Урдхва Дандасана - 1-й этап возведения Киева Урдхва Дандасана - 1-й этап возведения Киева   Урдхва Дандасана - 2-й этап в Киеве Урдхва Дандасана - 2-й этап в Киеве

Эта асана поощряет сильные мышцы живота, осознание позвоночника и умелое манипулирование тазом как центра тяжести.

Урдхва Дандасана шаг за шагом

  1. Начни с саламба ширшасана, то есть встань.
  2. Опустите ноги до уровня, позволяя бедрам слегка двигаться назад.
  3. Задержитесь в позиции от 20 до 30 секунд.
  4. Опустите ноги на пол.

4. Уттана Падасана - Поднятые руки и ноги

Уттана Падасана - Поднятые руки и ноги

Уттана означает растянутый, лежащий на спине лицом вверх, дождь - стопой. Это можно перевести как Положение поднятых ног. В этом положении туловище изгибается назад, а выпрямленные руки и ноги указывают на небо. Тело опирается на ягодицы и макушку головы.

Уттана Падасана шаг за шагом:

  1. Лежать на спине, суставах ног.
  2. Сделав вдох, оторвите спину от пола и поднимите грудь как можно выше. Переместите и наклоните голову назад, пока ее наконечник не окажется на полу. Держите руки вдоль туловища.
  3. С выдохом поднимите ноги под углом ~ 45 градусов к полу, поднимите руки, соедините руки и держите их параллельно ногам. Не сгибайте колени или локти. Ноги соединены, вы сохраняете равновесие на ягодицах и голове. Это Уттана Падасана.
  4. Выход из положения: выдохом опустите руки и ноги, выпрямите шею и опустите туловище на пол. Отдых.

Советы начинающим:

Если вы поднимаете туловище и кладете голову наверх, помогайте себе руками. Для этого положите руки по бокам головы, нажмите и поднимите верхнюю часть тела. Затем наклоните голову и положите ее на кончик.

Ноги вначале могут показаться очень тяжелыми - их можно слегка согнуть или даже положить на пол согнутые в коленях. Этот последний вариант будет особенно полезен для людей с проблемами в поясничном отделе позвоночника.

В этом положении наблюдается тенденция к накоплению напряжения в нижней части спины, поэтому держите мышцы живота напряженными, чтобы защитить эту область.

5. Dandasana utplutih - Восторг в палке

Dandasana utplutih - Восторг в палке

Dandasana utplutih шаг за шагом

  1. Начните с позиции дандасаны
  2. Положите руки на обе стороны бедер.
  3. Вдохните, поднимите свое тело и держите столько дыхания и выдоха, сколько хотите.
  4. При выдохе опустите тело обратно на коврик.

Наилучшие результаты будут достигнуты, включая все эти асаны для набора, выполняемого 2-3 раза в неделю (чаще). Не забудьте сбалансировать практику с несколькими наклонностями, изгибами и асанами, укрепляющими вашу спину. Хорошей идеей для простой самопрактики является объединение 5 предложенных асан в серию из 5 солнечных поздравлений - по одной на каждое повторение. Выполняйте каждую асану после пса (адхо мукха шванасана) и продолжайте делать шаги сурья намаскар.

Удачи и железных результатов!

Асаны для сильных мышц живота можно найти в интернет-портале Yoga's Studio за 21 день Задача: «Сила живота - укрепление мышц» управляет Улла Вильчиньска-Калак. Буду подключаться к студии и получите доступ к этой задаче и 180 другим занятиям йогой, доступным в студии

родственный

Похожие

Продукты для плавки живота
... и вы, что пища, которую мы принимаем или часто лишаем, а затем в момент депрессии или праздничного настроения, мы поглощаем в огромных количествах, не задумываясь, «прилипают» к животу ?! И, предсказав, что вам скоро придется «отменить» пляж, мы выбрали несколько эффективных продуктов для удаления из живота. Я надеюсь, что они также полезны для самых отчаянных, с более щедрыми областями в животе. «Как мы знаем», что для тренировки, спорта или утренней пробежки все отступят
3 позиции йоги для уставших и болезненных ног
... х может в конечном итоге привести к постуральному и позвоночному расстройству А потом - вы знаете - гораздо сложнее. Ноги - важная часть тела - вы также должны позаботиться об их расслаблении. Голая практика позволяет ногам дышать. Растяжка во время асан - принесет утешение. Прикосновение и массаж - они могут поддержать вашу практику. Сконцентрируйся на ногах сегодня! Вот йога для усталых ног! Рекомендуемая Асаны Поэтому идите к своему телу с головой
Гжегож Дзик во время своего путешествия. личный архив Шесть месяцев назад он отправился из Линде...
Гжегож Дзик во время своего путешествия. личный архив Шесть месяцев назад он отправился из Линдеснеса в сторону Нордкинна. Он проехал почти 2500 километров, но это только половина пути. Гжегож Дзик - поляк, проживший в Норвегии 8 лет, рассказал нам о своем необычном путешествии. Гжегож Дзик, вероятно, будет первым человеком, который пройдет весь Скандинавский полуостров за один раз. Сначала он планировал, как первый поляк, пройти через Норвегию, но позже он изменил свои
Обзор Huawei Mate 20 Lite: наш полный обзор
введение Спустя десять месяцев после анонса Mate 10 Lite, и хотя Mate 20 и Mate 20 Pro будут официально представлены только в следующем октябре, в начале сентября Huawei представила «легкое» отклонение своей новой линейки фаблетов. Mate 20 Lite продается за 399 евро, что придает дизайну заднее стекло, а также новый процессор марки Kirin 710. Тем не менее, он вступает в прямую конкуренцию Honor 10 в том же ценовом диапазоне. Итак, чего же стоит этот Huawei Mate 20 Lite? Мы расскажем
Ремонт дороги через Искырское ущелье за ​​23 миллиона левов. И вот результат (фото)
Импорт из Греции ударил по болгарским производителям абрикосов Производители абрикосов из региона Силистра несут убытки из-за импорта
Как ухаживать за сильным ядром?
И вы, что пища, которую мы принимаем или часто лишаем, а затем в момент депрессии или праздничного настроения, мы поглощаем в огромных количествах, не задумываясь, «прилипают» к животу ?
Итак, чего же стоит этот Huawei Mate 20 Lite?
Все права защищены. © 2016