Пиратская бухта Четыре признана виновной

Четыре человека, участвующих в управлении The Pirate Bay, один из наиболее широко используемых БитТоррент трекеры в отношении музыки, фильмов и программного обеспечения Стокгольмский районный суд признал их виновными в причастности к преступлениям против закона об авторском праве. Суд вынес свой вердикт в пятницу утром. Четыре человека, участвующих в управлении The Pirate Bay, один из наиболее широко используемых   БитТоррент трекеры   в отношении музыки, фильмов и программного обеспечения Стокгольмский районный суд признал их виновными в причастности к преступлениям против закона об авторском праве

Питер Сунде держит листок бумаги с надписью «Я должен 31 миллион шведских крон» во время веб-трансляции после того, как в пятницу в суде по делу «Пиратская бухта» ему и трем другим лицам был вынесен обвинительный вердикт шведским судом.

Четверо, Фредрик Нейдж, Готфрид Свартхольм Варг, Питер Сунде и Карл Лундстрем, были приговорены к одному году лишения свободы, как просил прокурор. Суд также обязал их выплатить около 30 миллионов шведских крон (3,6 миллиона долларов США) в качестве компенсации за ущерб, менее 117 миллионов крон что кино, музыка и игровые компании попросил.

Большинство экспертов предсказали обвинительный приговор, а также то, что наказание не будет таким суровым, как того хотел прокурор. Они также ожидают, что приговор не повлияет на сайт The Pirate Bay, который был перемещен за границу ,

Все четверо несут совместную ответственность за возмещение убытков, которые, например, включают около 11 миллионов шведских крон в пользу Twentieth Century Fox и 41 467 евро (54 000 долларов США) в Sony Music Entertainment в Швеции, согласно приговору.

«Я не удивлен ... фактическое тюремное заключение было немного удивительным», - сказал Сунде, пресс-секретарь The Pirate Bay, на пресс-конференции, посвященной Bambuser, сайту, который позволяет пользователям транслировать видео, например, с мобильных телефонов. ,

По словам Сунде, они не возместят ущерб. Во время пресс-конференции он ушел с камеры и вернулся с листом бумаги, на котором было написано: «Я ВСЕ 31 000 000 шведских крон». Это так близко, как они собираются получить, сказал он.

«Даже если бы у меня были деньги, я бы предпочел сжечь все, что у меня есть, и даже не дать им окончательную пыль от горения», - сказал Сунде.

Сунде также сказал, что вчера вечером они узнали от обвинительного приговора от журналиста.

Кино- и музыкальные компании рады приговору.

Это заклинания начало конца для The Pirate Bay, по словам Йонаса Шестрома, председателя отраслевой организации Svenska Oberoende Musikproducenter (Шведские независимые музыкальные продюсеры). Он представляет старую бизнес-модель, которая быстро теряет свою привлекательность и заменяется законными сервисами, такими как Spotify, сервис потоковой музыки, сказал он.

Теперь ожидается, что дело будет передано в высокий суд. У обеих сторон есть три недели, чтобы подать письменную апелляцию.

Приговор в Стокгольмском окружном суде уже давно готовится. Шведская полиция совершила налет на компанию, которая размещала серверы The Pirate Bay в мае 2006 года; обвинения были предъявлены в январе 2008 года, а судебный процесс в Стокгольмском окружном суде закончился 3 марта после снятия некоторых первоначальных обвинений.

Люди, стоящие за The Pirate Bay, не оставались без внимания с момента окончания суда. Недавно группа запустила IPREDator, сетевой сервис, который делает людей онлайн более анонимными с помощью VPN (виртуальная частная сеть). Он обещает защитить пользователей, чтобы защитить их от посторонних глаз, и никакие данные или журналы не будут сохранены, согласно веб-сайту сервиса.

Похожие

Ремонт дороги через Искырское ущелье за ​​23 миллиона левов. И вот результат (фото)
Импорт из Греции ударил по болгарским производителям абрикосов Производители абрикосов из региона Силистра несут убытки из-за импорта
Молодой человек ЦСКА впечатлил Петра Хубчева
Как сказать нет, не будучи грубым Чтобы хорошо работать в команде, вам нужно научиться помогать людям, строить отношения и каким-то образом поддерживать эти отношения ....
В Австралии новое правительство
Vivacom сообщил о доходах в 948 миллионов левов и снова является лидером среди телекоммуникационных компаний в Болгарии Уже шестой год подряд VIVACOM сохраняет
Все права защищены. © 2016