Сооснователь Microsoft Пол Аллен умер

Пол Аллен - соучредитель Microsoft с Биллом Гейтсом в 1975 году, умер в возрасте 65 лет, страдая от рака. Об этом сообщают мировые агентства со ссылкой на сообщение его семьи и компании. Последний рейтинг журнала Forbes оценивает его как № 21 в списке самых богатых в мире с более чем 21,3 миллиарда долларов.

«С большой грустью мы объявляем о смерти нашего основателя Пола Аллена, соучредителя Microsoft», - говорится в заявлении его компании Vulcan.

Алан долгое время лечился от лимфомы Нечокина и находился в стадии ремиссии. Две недели назад он сказал, что планирует «агрессивно бороться», продолжая работать над своими проектами.

Сестра Пола Аллена, Джоди, сказала, что он «замечательный человек во всех отношениях».

«Хотя большинство людей знали его как профессионала и филантропа, он был для нас очень любимым братом и дядей, а также исключительным другом. Семья и друзья Пола были благословлены тем, что знали о его остроумии, теплоте, щедрости и глубокой заботе», - сказала она.

По ее словам, он всегда находил время для своих друзей и семьи.

В заявлении для СМИ Билл Гейтс сказал, что скорбит по одному из своих самых старых и дорогих друзей.

«Я опечален потерей одного из самых старых и дорогих друзей Пола Аллена. С наших дней в школе, благодаря нашему партнерству в Microsoft и нашим общим благотворительным проектам на протяжении многих лет, Пол был настоящим партнером и дорогим другом. компьютеры не существовали бы без этого ", сказал Билл Гейтс.

Вся технологическая индустрия также чтила смерть Алана.

«Наша отрасль потеряла своего пионера, и наш мир утратил силу добра. Мы выражаем наши искренние соболезнования друзьям Пола, семьи Аланов и всем в Microsoft», - сказал генеральный директор Apple Тим Кук.

«Сегодня мы потеряли великого пионера в области технологий - спасибо вам, Пол Аллен, за ваш огромный вклад в мир через вашу работу и филантропию. Мы думаем о его семье и всем сообществе Microsoft», - сказал генеральный директор Google Сундар Пичаи.

«Мне очень грустно слышать, что Пол Аллен скончался. Его страсть к изобретениям и развитию вдохновила многих людей. Он был неутомим до конца. Мое сердце болит за его семью и друзей», - сказал основатель Amazon Джефф Безос.

В последние годы Алан сосредоточился на благотворительности через свою вулканскую организацию, которая объединяет множество научных и технологических проектов. Группа также инвестирует в обогащение частей Сиэтла и культурных учреждений в городе.

Алан также владел двумя командами - хоккей Сиэтл Сихокс и Портленд Трейлблейзерс. Он также большой поклонник музыки, вкладывает деньги в подобные музеи.

Алан также работал над проектом Stratolaunch. Он разрабатывает самый большой самолет в мире, который будет использоваться для запуска высотных космических ракет.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализ и комментарии к событиям дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

ЦСКА ожидает защитника от Бразилии
... умер в центре Софии Мужчина погиб на столичном бульваре "Мария Луиза". Мужчине было 49 лет и он гражданин Молдовы. Правитель ... И кто на них надет? Многие бабушки чумные свиньи. Это может
Отцы в Болгарии становятся матерями
Как научиться быть оптимистом Оптимисты легче достигают своих целей и с меньшей вероятностью попадут в ловушку стресса. Однако не все были рождены оптимистами. Если ты хочешь быть ...
Остановите хит сериал "Теория большого взрыва"
Как научиться быть оптимистом Оптимисты легче достигают своих целей и с меньшей вероятностью попадут в ловушку стресса. Однако не все были рождены оптимистами. Если ты хочешь быть ...
И кто на них надет?
Все права защищены. © 2016