Как создать карту ума

Время чтения: около 4 минут

Видео: чуть менее 7 минут

Вы когда-нибудь боролись с отображением ума? Вот видео и пост, предназначенные, чтобы научить вас, как создать карту ума ...

Как кардиолог, который не видит ничего, кроме сердец с проблемами - и, следовательно, считает, что их легче диагностировать - я вижу много карт с разбитым мозгом. Клиенты отправляют их мне с просьбой о помощи. «Что случилось?» - спрашивают они. «Как я могу это исправить?» Некоторые из них даже категорически говорят: «Отображение ума просто не работает для меня».

Я достаточно долго думал, что могу сказать, что этот процесс должен работать почти для всех. Если это не сработает для вас, вы можете попасть в лагерь менее одного процента людей, которые являются исключениями, подтверждающими правило.

Скорее всего? Вам просто нужна помощь. Недавно клиенты начали просить видео о том, как я делаю карту ума. Как бы мне не хотелось видеть свое лицо на экране (ICK!), Я наконец согласился сделать это. Кроме того, большая часть видео (вы можете увидеть его в моем блоге) снята через мое плечо….

Первая часть видео показывает, как я следую большинству правил, связанных с отображением ума. Я перевернул листок бумаги в сторону. Я написал свою тему в центре страницы. И я позволил группе вторичных идей излучаться наружу. (Мой почерк такой ужасный, я собираюсь перечислить идеи для вас здесь, хотя вы также можете увидеть изображение карты разума, рядом.) Первая часть видео показывает, как я следую большинству правил, связанных с отображением ума

Идя по часовой стрелке сверху справа:

  • Не редактируйте самостоятельно.
  • запишите все, что происходит с вами
  • Почему я это использую.
  • Левая и правая сторона мозга
  • Почему это облегчает написание.
  • Позволяет разрабатывать / находить новые / необычные идеи
  • метафор

Задача карты ума - не дать набросок всего, что вы собираетесь написать. Его цель - вдохновить вас ... чтобы вы почувствовали, что пишете. И этот конкретный разум? Я называю это неудачей. Это слишком рассеянно. Слишком не сфокусировано. Я не раскрыл центральной темы, чтобы собрать все это вместе. Самое важное: когда я закончил составление карты мыслей, мне больше не нравилось писать, чем когда я начинал.

Спойлер: я сделал это сознательно, выбрав плохую тему. Один из секретов, которые я узнал, заключается в том, что то, что вы пишете в середине страницы , почти всегда является ключом к успеху любой карты ума. Это немного похоже на использование ингредиентов высшего качества, когда вы готовите. Отличное сырье приводит к отличному результату.

Когда я начал свою вторую карту ума (более успешную - также показанную в видео), я попытался определить типичные ошибки, которые вы могли бы совершить, когда вы делаете свою карту ума. Вот все восемь из них:

  1. Вы помещаете идею в центр страницы, которая недостаточно сфокусирована . Общие идеи приводят к мягким, общим картам разума. Они никого не заставляют писать. Первоначально я бы просто поставил тему - отображение мыслей - в центре. Но с помощью этой второй карты разума вы можете видеть, что я задал себе гораздо более интересный и провокационный вопрос: какие ошибки совершают люди при составлении карты разума? Наш мозг любит отвечать на вопросы. Они воспринимают их как вызов, в самом позитивном смысле этого слова. Если вы не знаете, какой вопрос поставить в центре страницы, тогда, возможно, сделайте первую карту мыслей, чтобы определить ваш угол зрения. Вот вопрос, который вы можете начать с: «Что мои читатели будут наиболее заинтересованы в изучении ____ [ваша тема]?
  2. Вы используете слишком много слов . Я вижу много карт разума, наполненных словами. Вместо хайку это мини-очерки. Думайте о ваших картах разума как о серии картинных крючков, которые позволяют вам повесить ваши фотографии или произведения искусства. Вы знаете, как картина стоит тысячи слов? Тот же принцип применим к картам разума. Просто напишите достаточно слов, чтобы запомнить то, что вы хотите сделать. Меньше - больше.
  3. Вы слишком обеспокоены тем, чтобы «сделать это правильно» . Да, я знаю, что это иронично. Как я могу сказать вам, что создатели разума совершают ошибки, а затем сказать, что один из них беспокоится о том, чтобы совершать ошибки? Но это правда. Страх получить что-то не так может связать вас в узлы. Mindmapping должно быть легким и веселым. Время исследовать. Не суетитесь о том, чтобы поставить идеи в «правильном порядке» или о том, какая идея является «ребенком» другого человека. Если мысль приходит в ваш мозг, запишите ее - где угодно. Тогда двигайся дальше.
  4. Вы не можете нарисовать круги вокруг ваших идей . Я не совсем понимаю, почему рисование кругов важно, но это так. Это немного напрасно, как ставить галочку напротив только что выполненного задания, которое заставляет вас чувствовать, что вы что-то закончили. Это чувство завершенности заставляет нас всех чувствовать себя хорошо . И вот почему это важно: мы не чувствуем себя счастливыми, потому что мы чего-то достигаем. Мы добиваемся успеха, когда чувствуем себя счастливыми. Шон Ахор говорит об этом убедительно и с хорошим настроением TED talk ,
  5. Вы застряли в одной области или с одной идеей. Я вижу, как многие мыслители крутятся в кругах, как вращающиеся дервиши. Вы полны решимости пойти по одному пути - и когда вы не можете придумать больше идей, которые позволят вам это сделать, вы сердитесь и расстраиваетесь. Не делай этого! Вместо этого позвольте своему мозгу отвести вас туда, куда он хочет. И если вы не знаете, где это, не позволяйте себе сделать следующую ошибку ...
  6. Вы не в состоянии рисовать. эскизное это отличный способ освободить свой мозг. Это как отправиться на пляж или в парк для собак и снять собаку с поводка. Зум, Ровер убегает на полной скорости. Рисование позволяет нам уделять пристальное внимание, не задумываясь. При рисовании наш мозг свободен от деталей picayune и имеет время сосредоточиться на большей картине.
  7. Вы не используете БОЛЬШОЙ кусок бумаги. Для коротких рассказов или постов в блоге может быть достаточно бумаги размером 8½ x 11. Чаще, однако, люди добиваются большего успеха с 9 x 12 или 11 x 17. Вы хотите почувствовать чувство свободы и неограниченных возможностей, когда вы задумываетесь. Это одна из причин, по которой вам нужно повернуть лист бумаги в сторону. Но больший лист бумаги тоже может помочь. Если вы планируете написать книгу или какой-нибудь другой проект, например дипломную работу, не балуйтесь с бумагой, которую нужно измерить. Возьмите рулон мясной бумаги или распечатанную газетную бумагу и натяните ее на стол в зале заседаний или на стол (со всеми листьями).
  8. Вы не перезапустите, если вы получаете в никуда. Карта разума для любого произведения, которое содержит менее 1000 слов, должна занимать не более пяти минут. (Mindmaps для длинных проектов не должно занимать больше часа.) Я делаю большинство своих мысленных карт менее чем за три минуты. Это не потому, что я такой умный. Это потому, что если это займет больше трех минут, я знаю, что идея в центре моей страницы недостаточно хороша, и я останавливаюсь. Знайте, что одна история не обязательно равна одной карте ума. Вполне возможно, что вам, возможно, потребуется сделать три, четыре или даже пять карт разума, прежде чем вы станете «вдохновленными», чтобы написать или выяснить свой путь к истории.

Вы также должны знать, что карты разума не должны быть закончены . Как только у вас появится то, что я люблю называть опытом «ага» - «о, теперь я знаю, что я хочу сказать », побуждение - я хочу начать писать, тогда угадайте, что?

Вы должны убрать свою карту ума и начать писать.

Каков ваш послужной список с отображением ума? Мы все можем учиться друг у друга, поэтому, пожалуйста, поделитесь своими мыслями со мной и моими читателями в разделе «Комментарии» ниже. Любой, кто прокомментирует сегодняшнее сообщение (или любое другое) до 31/15 июля, будет разыгран за копию Если ты хочешь написать Бренда Уеланд. Пожалуйста, прокрутите вниз до комментариев, прямо под ссылками «больше с моего сайта» ниже.

Некоторые из моих других постов, которые я подумала, вам могут понравиться ...

Похожие

Как стать богатым?
... умайте о сумме, которую вы хотите иметь в вашем распоряжении каждый месяц. И если вы не несете отрицательные денежные программы. медитация Терапевт считает от десяти до одного. Мы дышим, заряжая энергией два главных энергетических центра женщин: сердце и репродуктивные органы. Только один из нас скажет, что она ничего не чувствовала. В остальном, медитация - это метафизический опыт, который ни с чем не сравним. - Я управляю компанией из одного человека,
Беговые лыжи, как начать, как выбрать снаряжение и др. Советы.
... как при естественной прогулке. Есть только такое изменение, что есть небольшая фаза скольжения, которая увеличивает расстояние, пройденное лыжником по отношению к ходункам. После этого при слабом отражении возникает так называемый момент статического равновесия для проезда отрезка расстояния. Это использование упомянутой силы отскока, чтобы двигаться немного вперед, благодаря скольжению лыж по снегу. Хотя эффект одного шага, особенно у начинающих, невелик, терпеливо и спокойно повторяющаяся
Как и когда продлить рацион ребенка?
... как и когда нам следует начинать расширять рацион питания младенцев"> Схема питания младенцев постоянно обновляется и подвергается изменениям, и это вызывает много вопросов о том, как и когда нам следует начинать расширять рацион питания младенцев. Правильное потребление пищи чрезвычайно важно. Все чаще мы слышим о важности так называемой 1000 первых дней в жизни ребенка, то есть до трех лет. Есть веская причина. Именно в это время формируются привычки
Уимблдон 2011: день первый, как это случилось
Иван Любичич (КРО) против Марин Килич (КРО) [27] Иво Карлович (CRO) против Янко Типсаревич (SRB) [23] Хуан Мартин Дель Потро (ARG) [24] против Флавио Чиполла (ITA) Эдуард Роджер-Васселин (FRA) против Жиль Симон (FRA) [15] Сергей Стаховский (UKR) против Даниэль Кокс (GBR) Разве это не все из них? Отмененные матчи будут добавлены в завтрашнее расписание. 19.05 От Алекса Уиллиса на Уимблдоне: «Увлеченный теннисный
Раздельная диета - как правильно сочетать продукты
Каждый день готовить еду, чтобы она была вкусной и полезной, было настоящим испытанием. Как комбинировать и выбирать продукты, чтобы обеспечить нас суточной дозой необходимых ингредиентов? Не все понимают, что сочетание продуктов в ежедневном рационе так же важно, как и составление меню. Мы когда-нибудь
История с мячом: как появилась игра «волейбол»
... умал для игры звучное название «минтонет», но она не прижилась - совсем скоро на конференции YMCA (юношеской христианской организации), где Морган продемонстрировал новую забаву, некоторые профессор Альфред Т. Хальстед предложил значительно более удачный нейминг. Так минтонет стал волейболом, получил официальные правила - и превратился в популярный спорт, а также любимое развлечение крупных городов жаркими летними днями. Всего этого могло бы и не быть, если бы тремя годами ранее Морган,
Рецензия «Как сказать, что дети нас слушают ...»
... как дети говорят нам» - это не маркетинговый заголовок. Слишком долго, трудно запомнить, казалось бы, неуместно. Легко ошибиться, пытаясь вывести звук из памяти. Вы должны сохранить его и не забудьте взять карточку в книжный магазин. Даже несмотря на такую ​​подготовку, на месте, вероятно, без посторонней помощи, книга не будет найдена. Незаметное прикрытие теряется «в толпе» других «учебников для родителей». На суперобложке «два диалоговых облака» со ссылкой на основную тему этой
В Google Maps создали карту Солнечной системы
КИЕВ. 17 октября. УНН. Компания Google добавила в Google Maps обновление, которое позволит пользователям посещать планеты Солнечной системы и их спутники, передает УНН со ссылкой на блог компании. В Google объяснили, что двадцать лет назад космический зонд Cassini запустили с мыса Канаверал в путешествие, чтобы раскрыть тайны
Как добавить гаджеты на рабочий стол в Windows 10
Вы помните гаджеты для рабочего стола в Windows 7? Это был набор полезных виджетов, которые можно было разместить на рабочем столе компьютера - часы, календарь, заметки и т. Д. Те же самые известные гаджеты можно добавить в Windows 10. Конечно, Microsoft давно удалила гаджеты из своей системы. Windows 8 может быть восстановлена
Как Селена Гомес фокусируется на своем здоровье после лечения
BACKGRID Селена Гомес вернулась домой и "сосредоточилась на своем физическом и психическом благополучии" после обращения за психическим лечением после некоторых страхов. В октябре выяснилось, что 26-летний певец
Откуда берется пивной животик и как его не достать?
Если, с удивлением, похожим на мою, вы заметили, что избыток зимы и погода в баре, которая сопровождала ее, заставили живот вашего партнера отвести взгляд от шестерки и приблизились к кеге - этот текст для вас и, прежде всего, для него. Пивной живот образуется, когда объединяются три элемента: возраст, положительный баланс калорий и мужской пол. Чаще всего он начинает расти в районе тридцати, чтобы набрать реальный импульс после 35 лет, когда самец

Комментарии

Как заполнить анкету на Грин Карту 2018?
Как заполнить анкету на Грин Карту 2018? Заполнение анкеты - это самый важный момент. Постарайтесь быть предельно внимательны, чтобы анкета не была дисквалифицирована. Вносить информацию нужно только на английском языке. Краткую схему заполнения анкеты можно представить примерно так: В первые графы анкеты заносятся персональные данные участника лотереи - фамилия, имя, дата рождения, место рождения, страна рождения и страна, от которой заявитель участвует в Зеленой Карте
И как это на самом деле?
И как это на самом деле? Это больше никого не интересует ... Забывается, что районы современного Беловежского первобытного леса в течение сотен лет использовались для различных целей, от охоты до лесного хозяйства. В истории было несколько периодов, когда грабежи деревьев совершались, но это уже в прошлом. Эти районы были восстановлены польскими лесниками. Кроме того, они сделали это так, что сегодня Беловежская пуща так известна и ценится во всем мире. К сожалению, вы забыли обо всей
5. Как вы должны одеться?
5. Как вы должны одеться? 6. Какое оборудование выбрать? 1. Первые шаги на беговых лыжах, или базовый шаг, классическая техника, профессионально называемая диагональю, практически ничем не отличается от естественного способа передвижения человека. Это параллельный бег лыж, как при естественной прогулке. Есть только такое изменение, что есть небольшая фаза скольжения, которая увеличивает расстояние, пройденное лыжником по отношению к ходункам. После этого
Как это возможно?
Как это возможно? Ну, экран пропускает свет и отражает его. Это блестящее и существенное преимущество, потому что вам не нужно применять - кроме основной - подсветки. Но у него есть и свои недостатки - цвета сильно вымыты, углы обзора плохие, контраст посредственный. На практике, однако, я не встречал никого, кто мешал бы типичным спортивным и туристическим часам. Потому что речь идет не о восхищении красивыми и изощренными щитами, а о том, чтобы иметь конкретную информацию - здесь и сейчас
Как ухаживать за сильным ядром?
Как ухаживать за сильным ядром? Вот подборка лучших асан для укрепления брюшной полости: 1. Хумбакасана - Правление Это отличная позиция для тех, кто еще не освоил положение палки (Чатуранга Дандасана).
Только как этого добиться?
Только как этого добиться? Магда (43 года) первой рассказывает свою историю. Она финансово зависит от своего мужа, ужасного Дусигроса, владельца процветающей компании. Два года назад она потеряла работу, живет в сельской местности, трудно найти следующую работу в городе. Дома постоянная суета. Она пришла на семинар, чтобы найти решение своих проблем здесь. - Никогда не вступайте в конфронтацию, сделайте шаг назад, - советует Людмила. - Поддержи своего мужа, и вся семья выиграет.
2. Как узнать толщину?
2. Как узнать толщину? Изменчивость соответствующей температуры определяется на основе уровня активности, температуры окружающей среды и вашего веса. Имейте это в виду. Lycra UV для самых жарких условий - это специальная футболка, которую можно использовать для защиты от солнца. Как видите, толщина неопреновой пены не всегда приводится в виде полного числа. Что означают два числа, разделенные косой чертой? Первая цифра обозначает толщину неопрена в области груди
Вы помните, как поезда выглядели несколько лет назад?
Вы помните, как поезда выглядели несколько лет назад? Вся Польша двигалась вперед, экономические показатели росли, мы сделали первые ноутбуки и смартфоны, и подавляющее большинство из нас узнали, что жакет и рюкзак - не самая лучшая комбинация. Мы медленно выросли до европейских стандартов, мы развивались. Как общество, мы забыли, что такое Польская Народная Республика. Тем не менее, это было легко запомнить, когда садился в поезд. К композиции вывезены живыми с 70-х годов. Вы
Так как начать?
Так как начать? Для хорошего начала - Марсобиег, или знаменитый метод Галлоуэя , Маршируйте на несколько минут, затем приложите фрагменты бега. Тренер Восьек подчеркивает, что важно чередовать курс с маршем. «Вас не может пугать тот факт, что 30 минут тренировки прошли через 20. Если вы победите в общей сложности 10 минут, это большой успех», - говорит он. Темп важен: сначала он должен
Вы знаете, как отличить качественную собачью еду от «фастфуда»?
Вы знаете, как отличить качественную собачью еду от «фастфуда»? Правильное питание собаки может иногда вызывать трудности у ее владельца. Не все собаки хотят есть сухую пищу, которую многие ветеринары рекомендуют как лучший выбор. Приготовление еды для собак также не всегда работает. Препятствием может быть время, а точнее его отсутствие, и недостаточные знания владельца о принципах собачьей диеты. В результате приготовленная пища может быть неправильно сбалансирована
А ты - как ты делаешь блины?
А ты - как ты делаешь блины? Торт для блинов ингредиенты: 2 стакана воды (желательно минеральная, газированная, но также может быть водопроводная вода) 2 чашки коровьего молока или соевого молока (на самом деле, каждое молоко подходит, меньше всего риса, потому что оно очень липкое к сковороде) 4 - 4,5 стакана пшеничной муки (или безглютеновой смеси) - количество муки зависит от того, что это за мука. Чем выше символ, тем больше он поглощает

«Что случилось?
«Как я могу это исправить?
Скорее всего?
И этот конкретный разум?
Вы знаете, как картина стоит тысячи слов?
Каков ваш послужной список с отображением ума?
Как комбинировать и выбирать продукты, чтобы обеспечить нас суточной дозой необходимых ингредиентов?
Как заполнить анкету на Грин Карту 2018?
И как это на самом деле?
5. Как вы должны одеться?
Все права защищены. © 2016