Советы по еде при диабете

С чего начать С чего начать?

Когда диагностируется диабет, каждый укус становится важным. При первом типе диабета хороший контроль означает сбалансированность того, что вы едите, с правильным количеством инсулина, чтобы помочь вам использовать глюкозу в крови. Диетолог или кто-либо из медицинского персонала может помочь вам подсчитать, сколько вам нужно инсулина.

При втором типе диабета пероральные препараты помогают более эффективно использовать инсулин вашего тела, чтобы поддерживать уровень глюкозы в крови на хорошем уровне. Оба типа диабета требуют планирования питания, физических упражнений, контроля веса и приема соответствующих лекарств.

Иногда трудно понять, с чего начать. Здесь вы можете найти основы, которые могут вам помочь.

Что такое здоровый вес?

Старайтесь поддерживать правильный вес тела. Многие врачи используют ИМТ (индекс массы тела) в качестве определяющего фактора идеального веса.

ИМТ рассчитывается в зависимости от вашего веса и роста и уделять больше внимания жира, чем просто вес. Формула - для тех, кто любит математику, - это: «индекс массы тела = масса (в килограммах), деленная на квадратное увеличение (в метрах)». Для тех, кто предпочитает праздновать математику с широкой дугой, многие калькуляторы ИМТ доступны в Интернете.

ИМТ от 20 до 25 считается нормальным. 26-29,9 - это избыточный вес, 30-39,9 - ожирение, а более 40 - признак серьезных проблем с весом.

Сколько углеводов вы должны съесть?

Американская Диабетическая Ассоциация рекомендует, чтобы углеводная ценность составляла 55-65% от ежедневного потребления всех питательных веществ. Американское общество клинических эндокринологов рекомендует значение от 55% до 60%. Обе организации утверждают, что хотя углеводы оказывают прямое влияние на уровень сахара в крови, они не являются непригодными. Они содержат много питательных веществ, которые необходимы для организма. Углеводы необходимы, потому что они используются в качестве энергии, расщепляясь на глюкозу.

В случае диабета организм не может использовать глюкозу в качестве энергии, поскольку ему необходим инсулин для переноса глюкозы в клетки. При первом типе диабета организм не вырабатывает инсулин, поэтому его необходимо принимать извне. Во втором типе организм вырабатывает собственный инсулин, но он недостаточно эффективен для передачи глюкозы из крови в клетки. Пероральные препараты помогают инсулину работать лучше.

По данным Американской диабетической ассоциации, жиры должны составлять 25-30% рациона, а потребление белка должно составлять около 11-18%. Для поддержания более низких уровней холестерина рекомендуется меньшее потребление жиров и белков животного происхождения, а также более постных видов белков, таких как яичный белок, белое куриное мясо и мясо индейки, а также соевые продукты.

Интересная информация о углеводах:

Спрос на углеводы

Информация о углеводах

Таблица содержания углеводов

Что случилось с этим волокном?

Клетчатка является важной частью питания при диабете. Хотя клетчатка классифицируется как углевод, она не повышает уровень сахара в крови, а ее повышенное потребление может даже снизить уровень глюкозы в крови у диабетиков.

Рекомендуемое количество волокна варьируется от организации к организации, но все источники сходятся во мнении, что 25 граммов - это минимальное количество волокна в день. Последние анализы медицинских исследований, опубликованные в журнале Американского колледжа питания, рекомендуют значение 25-50 грамм в день.

Многие люди, однако, не едят достаточно клетчатки. Увеличенное потребление продуктов с высоким содержанием клетчатки, таких как хлеб из цельной пшеницы, крупы и макаронные изделия, овес и другие крупы из цельного зерна, коричневый рис, чечевица и бобы, фрукты, овощи и орехи, помогут вам достичь этой цели. Когда вы увеличиваете ежедневное потребление клетчатки, не забывайте пить как минимум 8 стаканов воды в течение дня, чтобы она могла попасть в организм.

Все о клетчатке

Что такое гликемический индекс?

Гликемический индекс оценивает углеводы по тому, как быстро они поднимают уровень сахара в крови. Углеводы, такие как сладости, сахар, пирожные и печенье, имеют высокий гликемический индекс, а продукты из цельного зерна низки.

Гликемический индекс может быть полезен при поиске лучших углеводов для себя. Поскольку не все углеводы оказывают одинаковое влияние на уровень сахара, знание того, какие углеводы имеют низкий гликемический индекс (что означает, что уровень сахара в крови будет расти медленнее), поможет вам более эффективно планировать свое питание.

Вы можете получить таблицы с гликемическим индексом продуктов у своего диетолога или врача, вы также можете найти их в книгах и в Интернете, например:

Гликемический индекс пищи

Гликемический индекс

Информация и таблицы

Разработка статьи на основе Краткие сведения о еде и диабете : Моника Шурдыга, фото: www.sxc.hu авторство: Baltar.

Похожие

Беговые лыжи, как начать, как выбрать снаряжение и др. Советы.
Дата публикации: 17 февраля 2002 г. Автор: Юзеф Михалек Акула КАРРЕРА
14-дневный кетогенный диетический план питания
... советы и устранение неполадок - просто подпишитесь на нашу бесплатную 2-недельный кето с низким содержанием углеводов : Обновления Получите больше удивительных рецептов кето, бесплатные видео-курсы и обновления кето новостей,
Тест спутниковой антенны / Сравнение 2019 »Все модели в тесте и сравнении
... помощью сигнал принимается и передается на приемник и, наконец, на телевизор. Лучшая спутниковая антенна на рынке работает очень надежно и может предоставить вам оптимальный сигнал в правильной ориентации при любых погодных условиях. Выбор не прост, учитывая широкий ассортимент, включающий такие версии, как спутниковая антенна DVB T. В этом руководстве мы покажем, какие типы доступны, а какие лучше всего решать при испытании спутниковой антенны. Наконец, мы суммировали критерии
16 вещей, которые нужно знать перед поездкой в ​​Корею
... еделенно да, если вы хотите открыть для себя окраины таких городских центров, как Сеул. Есть много частей Кореи, которые довольно недоступны, если у вас нет гида или туристического автобуса, чтобы отвезти вас. Для части моего тура мы взяли К шаттл-тур из США Travels у которого есть свободный англоговорящий гид. Также прочитайте:
Бонусный код bwin 2019 »Теперь ваучер на бонус на депозит bwin
... пример, за счет обеспечения текущего бонуса bwin для новых клиентов, с помощью которого они могут увеличить свой начальный баланс. В течение некоторого времени существует не только давний бонус для новых клиентов до 100 евро, но и новая акция. Это ставка с подстановочным знаком, которая может принимать значение от 5 до 100 евро. Если игрок проиграет ставку Джокера, он получит всю ставку обратно как FreeBet. Более подробную информацию можно найти ниже. Внимание: новый клиент должен
Как БСП похоронил социализм
91% граждан Софии, как София 91% жителей Софии любят свой город, в то время как 57% считают, что столица превращается в лучшее место для жизни. Это показывает представитель социологических ...
Каракачанов: в армии нет коррупции с едой
... ��оветы для более устойчивой психики Вы, вероятно, уделяете должное внимание своему физическому здоровью, но можете ли вы сказать то же самое о психическом здоровье? Это ключ к успеху ...
Ангелкова: Болгария занимает 10 место в ЕС по росту туристов
... показывает представитель социологических ... ЦСКА следует за колумбийским нападающим, сыгравшим в Litex ЦСКА следит за ситуацией вокруг колумбийского
Нападающий «Челси» рассказал о своей мечте, прежде чем сказать «конец»
... еделе мы дали вам возможность выиграть 2 билета на концерт Стинга, который состоится 1 июня на Arena Armeec.
С чего начать?
Что такое здоровый вес?
Сколько углеводов вы должны съесть?
?оветы для более устойчивой психики Вы, вероятно, уделяете должное внимание своему физическому здоровью, но можете ли вы сказать то же самое о психическом здоровье?
Все права защищены. © 2016