Начало

Создание Высшей школы бизнеса в Свиштове имеет свои корни в истории возрождения города. Во времена Ренессанса он стал важным торговым центром, в котором взорвались источники богатых образовательных и культурных учреждений. Город - гнездо болгар-патриотов, вспышка донорских традиций на благо народного восстания. Прогрессивные торговцы и интеллигенция втянули мечту Свиштова в измерение экономического, культурного и духовного роста с самыми ценными в Европе.
Это сжигает горящие освежающие чернила для обновления. «Великое пламя» любви, ренессансный энтузиазм порождают благородную традицию пожертвований для нужд образования. В июле 1858 года в Цариградском журнале мы читаем: «... как город Свиштов известен как столица учения Болгарии!»
Создание Высшей школы бизнеса в Свиштове имеет свои корни в истории возрождения города
Димитар Апостолов Ценов выделяется среди ярких имен доноров с неоценимым вкладом в город и в Болгарию; «Великий болгар, собравший дело своих предшественников» (академик Г. Данаилов) Академия поддерживает славу донора и гордость Свиштова как академического центра.
8 ноября 1936 года в Постановлении-законе, подписанном царем Борисом III, было зафиксировано: «Он создан в городе Свиштовском высшем коммерческом училище под названием« Д. А. Ценов "Для того, чтобы дать теоретические и прикладные знания по отдельным отраслям экономических наук". (Государственный вестник, выпуск. 200.5.09.1936).

Все права защищены. © 2016