Радо Стойчев и Мэтью Казийский покидают сборную по волейболу

Казийский и Стойчев покидают Совет министров. Фото: BGNES

Через день после того, как болгарская национальная команда по волейболу прошла отбор на Олимпийские игры в Лондоне после победы над Египтом со счетом 3: 1, заводчик Радостин Стойчев выполнил свою пандемию и объявил в понедельник, что он не возглавит больше команд, если не все члены совета федерации не уходи в отставку На специальной пресс-конференции также заявила национальная звезда Мэтью Казийски.

«Поскольку сегодня нет отставки с г-на Данчо Лазарова, и я сказал, что если бы не было никаких изменений, я бы принял решение по своему контракту в качестве тренера сборной .... Именно поэтому я решил уйти», - сказал он. трехкратный чемпион мира и чемпион Европы.

«Первая причина связана с неэффективным управлением федерацией, скандалами на всех видах чемпионатов по волейболу, незаконченным мужским чемпионатом, плей-офф среди женщин, скандалами между родителями на юношеском чемпионате, руководящим советом из более 20 членов федерации. Члены правления и президент ", добавил Стойчев.

Болгарские волейболистки вышли на Олимпиаду

Волейболисты из сборной Болгарии квалифицировались на Олимпиаду в Лондоне после победы над Египтом со счетом 3: 1 (25:16, 25:18, 19:25, 25:12). Перед 8000 зрителей в Софии, сборная не сдалась своим последним соперником на Олимпийских играх.

Поединок начался с превосходства болгар, которые вели 3: 0 после хорошей игры в блокаду. Первый технический перерыв произошел в 8: 2 после многих ошибок гостей. К концу игры болгары сохранили хороший уровень в игре и не допустили сюрпризов. В итоге победа была 25:16.

более

Он также подчеркнул, что причинами его отъезда были «обоснованные сомнения в существовании фиктивных клубов для принятия решений». Он также не пропустил очевидный конфликт интересов, в котором находится президент федерации.

«Данчо Лазаров является владельцем одного из ведущих клубов, возможно, не документального, но это факт». Большинство игроков в национальной команде заключают контракты с этим клубом, вторая причина - непрозрачное управление финансами. спонсорские, телевизионные и рекламные права. Пункт повестки дня общего собрания не содержит пункта о принятии аудиторских отчетов, несмотря на требование закона о некоммерческих юридических лицах, чтобы не влиять на результаты собрания. аудитор они обнаружили большие финансовые обязательства «, сказал специалист.

По его словам, третьей причиной его решения стало невыполнение оговорки в его контракте, которая должна была разработать программу стратегического развития волейбола к концу 2011 года, чего так и не произошло.

«Я крайне разочарован федерацией и лицами, принимающими решения в этой федерации, и я лично считаю, что эти решения полностью наносят ущерб болгарскому волейболу, они провоцируются личными интересами и целями, которые несовместимы с национальной командой. После всего этого, Я хочу, чтобы эти люди подали в отставку, и тот, кто допускает такую ​​вещь, должен иметь мужество признать и уйти », - сказал Мэтью Казийски.

Несколькими часами ранее они присутствовали вместе со штаб-квартирой команды и несколькими другими гражданами на неформальной встрече в Совете министров с премьер-министром Бойко Борисовым. После встречи Стойчев объявил, что премьер-министр просто хотел поблагодарить гражданина за Олимпиаду и не пытался убедить тренера остаться на своем посту во время Игр в Лондоне.

Между Стойчевым и Лазаровым возникла серьезная напряженность, которая усилилась в середине июня после того, как Болгария не смогла выиграть первый отборочный турнир в Софии. Затем, с личной санкции Борисова Стойчева, он был уволен, а бывший сотрудник Сильвано Пранди готовился к его месту.

Но болгарка поддержала почти вся команда во главе со звездами Мэтью Казийским, Андреем Жековым и Теодором Салфаровым, которые заявили, что без него они больше не будут играть в команде. Поэтому премьер-министру пришлось «попросить» федерацию вернуть тренера на работу. Он принял, но не ожидал, что он откажется от своей настойчивой просьбы Лазарова покинуть федерацию.

Тем не менее, давний руководитель волейбола демонстрирует явное нежелание подчиняться Стойчеву, даже заявив в недавнем интервью, что он подаст в отставку, только если Борисов лично попросит об этом. Рокада федерации полностью зависит от благословения премьер-министра и того факта, что наряду с «неформальной встречей» между ним и частью команды Лазаров созвал внеочередное собрание совета. Сценарий был таким же месяц назад, когда руководство федерации встречалось несколько раз, чтобы удовлетворить довольно противоречивые пожелания премьер-министра.

Мы будем рады, если вы поддержите электронное издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализы и комментарии о событиях дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Турнир по волейболу :: навсего
Волейбол - интересная, захватывающая по накалу борьбы спортивная игра. Ею занимается значительная часть молодежи и, конечно, много тех, кто стремится достичь спортивных высот. Но, чтобы демонстрировать в такой игре мастерство, надо пройти достаточно сложный путь подготовки. 2 ноября в Прикарпатском факультете под эгидой Ивано-Франковской областной организации ФСО «Динамо» Украины, стартовал открытый турнир по волейболу с участием 8 команд. Соревнования проводились по круговой системе:
Мужская сборная Украины по волейболу выиграла Евролигу
Сборная Украины обыграла Македонию в четырех партиях / cev.lu В Гентофте (Дания) завершился финальный матч розыгрыша Евролиги по волейболу, в котором сборная Украины обыграла команду Македонии и стала обладателем трофея, сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола . Матч завершился
Бартош Курек - один из самых эффективных игроков польской волейбольной команды, и что мы знаем о его личн...
Бартош Курек - один из самых эффективных игроков польской волейбольной команды, и что мы знаем о его личной жизни? Спортсмен активно ведет свой Instagram, где публикует множество фотографий со своей любимой Анной Грейман. Любители спорта по всему миру в настоящее время сосредоточены на волейболе. Ведутся
Остерегайтесь теннисных мячей!
Природа оживает. Мы начинаем работать над формой после зимы - твой и твой питомец. Большинство собак любят мячи и гонки за ними. Хуже с отдачей В этом не было бы ничего плохого, если бы не популярность теннисных мячей ... Теннисные мячи покидают теннисисты!
Бартош Курек - один из самых эффективных игроков польской волейбольной команды, и что мы знаем о его личной жизни?
Все права защищены. © 2016