Диетолог Здравка Максурова: забудь про фрукты вечером

В дополнение к красивой женщине Здравка Максурова является сертифицированным тренером, диетологом в Североамериканской академии фитнеса (NAFA), спортсменкой в ​​категории фитнес-бикини, матерью двоих детей, которая заботится о четверых, женой и автором книги «Ешь, спорт и люби». Мы стремились, чтобы она посоветовала нам, как быть здоровой и красивой, чтобы выяснить, настолько ли плох сахар, как мы говорим, и узнать, что лучше всего кормить наших детей.

Отставной врач доктор Алан Гринеберг говорит, что если мы хотим дожить до глубокой старости, нам нужно избегать врачей и больниц, учиться правильно питаться, использовать фитотерапию. Каково ваше мнение?

Я не врач, но у меня такое же мнение, как у доктора Гринберга. Здоровье является приоритетом, и я думаю, что если мы позаботимся о себе изнутри и изнутри и уравновесим свою душу, мы будем чувствовать себя прекрасно и нам не понадобятся врачи и больницы.

Какой у тебя рецепт здоровья?

Счастье! Вот и все. Счастье внутри нас. Единственный вор нашего счастья - это наши собственные идеи.

Как меняется ваша диета, когда вы заболеваете гриппом или простужаетесь?

Ешьте больше фруктов, которые содержат витамин С и антиоксиданты. Я обычно беру киви, малину, чернику (в зависимости от того, что на рынке). Зимнее игристое вино также хорошо работает.

Мы постоянно говорим о порче белого сахара, и мы росли вместе с ней. Мы даже пили его кубиками. Это так ядовито для нас или есть более вредные вещи?

В пяти странах с самым здоровым населением (согласно британскому журналу здоровья "Lancet"), Исландии, Сингапуре, Швеции, Андорре и Великобритании, коренные жители имеют лучшие привычки питания. Они получают сахар для своего тела только через фрукты и крахмал. Несомненно, речь идет не о полном исключении сахара, но должны быть предприняты усилия, чтобы свести его к минимуму, заменить его сладкими фруктами и медом. Дети должны обучаться ограниченному употреблению сахара. Родитель, который постоянно предлагает конфеты, шоколад, мороженое или другие подобные блюда, не знает. Он не думает о благе своего ребенка. С самого раннего возраста он должен привыкнуть к натуральному вкусу фруктов.

Погоня за сладостями является результатом безответственного воспитания. К сожалению, наши родители не знали об ущербе, который наносят кубики сахара, но мы можем спасти наших детей и их детей от этого бедствия. Конечно, есть более вредные вещи, чем сахар, такие как глутамат натрия, но это не повод потреблять его ежедневно и давать нашим детям. Это правда, что многие вещи вредны, но если мы выберем то, что мы едим, и создадим у подростков хорошую культуру питания - мы оставим хорошее наследие для будущих поколений.

Вы рекомендуете генетический тест для создания индивидуальной диеты и что означает этот тест?

Я рекомендую такой тест людям с наследственным бременем и тем, кто перепробовал все, но безрезультатно. Тест проводится дома. Слюна собирается изнутри щеки. Это легко и быстро. И результаты могут быть спасительными.

И результаты могут быть спасительными

Здравка Максурова

Какой завтрак полезен и полезен, если мы не работаем, но хотим иметь оптимальный вес?

Я лично начинаю свой день с горячей воды с лимоном и сезонными фруктами, и я никогда не пропускаю завтрак. Я рекомендую разнообразное потребление белков, углеводов и растительных жиров в течение дня, с углеводами до полудня. Прекрасным выбором для взрослых являются семена овса с семечками, яйцо с ломтиками домашнего хлеба, йогурт с льняным семенем (рубленый). Прекрасным летним завтраком для детей является творог с фруктами, миндальное молоко с домашними мюсли, а зимой - домашний хлебный салат с красной икрой или лососем.

Почему хорошо есть фрукты утром и овощи днем?

Наши фрукты обеспечивают достаточное количество быстрых углеводов, которые нам нужны утром. Они также дают нам витамины, минералы, органические кислоты. Волокна в их составе активируют ленивые кишки, очищая их от остатков белка и меланоидов. Доказано, насколько вредным может быть потребление фруктов вечером. Они богаты сахаром и считаются одной из основных причин жира в печени. Фруктоза или фруктовый сахар опасны в больших дозах.

Овощи можно есть весь день. Они являются важной частью меню каждого из нас для создания сильного иммунитета и предотвращения многих заболеваний, включая диабет и сердечно-сосудистые проблемы.

Какие закуски вы рекомендуете?

Куча сырых орехов, помидор авокадо, просто овощ.

Какой обед мы должны приготовить, но не налить?

Омлет из одного яйца и 2-3 яичных белка, несколько грецких орехов или 1/4 авокадо, 1/2 помидора.

Есть ли продукты, которые нужно исключить из еды вечером, и имеет ли значение, как долго длится последний прием пищи?

О еде после 18.00 существует множество теорий. Лично я советую своим клиентам потреблять более легкие продукты, такие как рыба, морепродукты и овощи, за 2-3 часа до сна.

Какое блюдо с названием «еда для беглецов» вы порекомендуете?

Для пудинга с чиа необходимы малина и клубника: 150 г клубники, 150 г малины, 1 час. миндальное, овсяное или рисовое молоко, 5 столовых ложек чи, 4 столовые ложки мед. Передайте половину фруктов в блендер. Вылейте молоко в миску, добавьте мед и размешайте до полного растворения. Положите семена чиа и снова перемешайте. Подождите 5 минут, чтобы набрать семена. Разделите фруктовое пюре на чашки и положите на смесь с молоком и чиа. Вершина сверху с остальной нарезанной земляникой и малиной. Оставьте бокалы с пудингом на час в холодильнике до плотного прилегания.

Какие упражнения вы посоветуете нам делать на работе для тонирования и придания формы сексуальной попке и животу? Может быть, приседания - 3 подхода по 10 повторений?

Безусловно, это приседания, наборы и прессы для брюшной полости, если есть условия, которые нужно сделать. Серия может быть 5 на весь день, для большего эффекта. Я также рекомендую использовать лестницу вместо лифта.

Для большего количества встреч со специалистами по здоровому питанию и вкусных предложений, ищите Журнал "Рецепты для здоровья"

Похожие

Ремонт дороги через Искырское ущелье за ​​23 миллиона левов. И вот результат (фото)
... фрукты и овощи, сохраняют свои уровни Области, заявленные в рамках связанных схем поддержки для фруктов и овощей, сохранили свои уровни устойчивости в течение последних четырех лет, ...
Каково ваше мнение?
Какой у тебя рецепт здоровья?
Как меняется ваша диета, когда вы заболеваете гриппом или простужаетесь?
Вы рекомендуете генетический тест для создания индивидуальной диеты и что означает этот тест?
Почему хорошо есть фрукты утром и овощи днем?
Какие закуски вы рекомендуете?
Какой обед мы должны приготовить, но не налить?
Есть ли продукты, которые нужно исключить из еды вечером, и имеет ли значение, как долго длится последний прием пищи?
Какое блюдо с названием «еда для беглецов» вы порекомендуете?
Какие упражнения вы посоветуете нам делать на работе для тонирования и придания формы сексуальной попке и животу?
Все права защищены. © 2016