Увеличение минимальной заработной платы без ущерба для права на 500 плюс

Право на родительское пособие (500 плюс) на первого ребенка на новый период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года исчисляется исходя из дохода с 2017 года, - напоминает министерство по делам семьи. Увеличение минимальной заработной платы с 1 января 2019 года не может повлиять на это пособие. Право на родительское пособие (500 плюс) на первого ребенка на новый период с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года исчисляется исходя из дохода с 2017 года, - напоминает министерство по делам семьи

- Бедность детей была величайшим позором в Польше, благодаря 500 с лишним мы сокращаем бедность детей на 50 процентов. - подчеркнул министр семьи в четверг, ...

увидеть больше

В настоящее время продолжается прием заявлений и принятие решений относительно пособия по уходу за ребенком в рамках программы «Family 500 Plus» на новый период пособия, который продлится до 1 октября. до 30 сентября 2019 года. Чтобы получить пособие с октября, подайте заявку до 30 сентября.
Министерство по делам семьи, труда и социальной политики напоминает, что решения о пособиях принимаются на весь период и не будут изменены в результате повышения заработной платы в 2019 году.
Пособие на второго и каждого последующего ребенка в семье является универсальным и не зависит от дохода. Пособие по первому ребенку предоставляется семьям, в которых чистый доход на человека не превышает 800 злотых в месяц (1200 злотых, если в семье есть ребенок-инвалид).
Это означает, что, например, семья с двумя детьми, зарабатывающая доход в 3,8 тысячи человек. Злотый в месяц (950 злотых на человека) оплачивается за одного ребенка. Когда в мире появляется третий ребенок, а зарплата родителей не меняется, она получает право платить за всех троих, поскольку доход на одного человека падает до 760 злотых в месяц.
После объявления о повышении минимальной заработной платы в некоторых СМИ появились предложения о том, что таким образом правительство хочет ограничить число семей, которые имеют право на уход за ребенком для первого ребенка.

Было рассчитано, что после вычета налогов и взносов работник получит чуть более 1600 злотых нетто. Таким образом, родители-одиночки с одним ребенком, получающим минимальную заработную плату, и семьи с двумя детьми, в которых оба родителя получают минимальную заработную плату, будут, таким образом, превышать критерий дохода в 800 злотых на человека.
В этих СМИ пропускается тот факт, что при предоставлении пособия в последние месяцы данного года и в течение большей части следующего года учитывается доход за прошлый год. Если не изменятся правила программы «Family 500 Plus», доход с 2019 года будет учитываться при расчете пособия за период с октября 2020 года по сентябрь 2021 года. Это будет фактический доход, который может отличаться от эквивалента чистой заработной платы.

Источник: Министерство семьи, natemat.pl

Похожие

Модная одежда в размере XXL
... для нас, и, кроме того, позволяют даже в строгом формальном дресс-коде выглядеть элегантно. Здесь флажки и точки, и тонкие вертикальные полосы. Повседневная укладка позволяет больше разнообразия цветов. Сочетание цветочных и камуфляжных мотивов на брюках большого размера подчеркнет их оригинальный характер. Кроме того, свободный срез, который сужается вниз, выглядит сенсационно благодаря гладкой блузке больших размеров и является обязательным нарядом для
Рейтинг сжигателей жира 2018. Качество и безопасность
«Какой сжигатель жира выбрать?» Это один из наиболее часто задаваемых вопросов в контексте сжигателей жира. Мы решили помочь вам, подготовив ваш список мусоросжигательных заводов, а также с учетом качества и безопасности продукции. 1.

Комментарии

Spotify, Pandora, iTunes, плюс миллионы онлайн-радиостанций?
Spotify, Pandora, iTunes, плюс миллионы онлайн-радиостанций? Хотя в Интернете много видео, музыка практически безгранична!
Как одеться в плюс размер?
Как одеться в плюс размер? В дополнение к соответствующим шрифтам и трюкам, которые оптически изменяют пропорции фигуры, стоит помнить, что вы должны выбрать одежду своего размера, которая хорошо лежит на фигуре. Хотя это чрезвычайно модно и удобно, это толстовки большого размера или туники XXL. В дополнение к их фантастическому внешнему виду и определенной свободе передвижения, которая гарантирует этот тип гардероба, также требуется, чтобы вы надели на нее прилегающие
Вы когда-нибудь видели ваши международные водительские права?
Вы когда-нибудь видели ваши международные водительские права? В английском языке нет нигде "Международных водительских прав", поэтому корейцы, которые плохо (почти никогда) не говорят по-английски, не могут расшифровать то, что я им показываю. Какая резня - документ настолько интуитивно понятен, не читается и за границей определенно не помогает. Это правда, что я впервые встретился с тем, что кто-то смотрел его - раньше я брал в аренду скутеры в Таиланде, Индонезии, Малайзии и т. Д., И никогда

Spotify, Pandora, iTunes, плюс миллионы онлайн-радиостанций?
Как одеться в плюс размер?
Как одеться в плюс размер?
Вы когда-нибудь видели ваши международные водительские права?
Все права защищены. © 2016