Турнир по волейболу :: навсего

Волейбол - интересная, захватывающая по накалу борьбы спортивная игра. Ею занимается значительная часть молодежи и, конечно, много тех, кто стремится достичь спортивных высот. Но, чтобы демонстрировать в такой игре мастерство, надо пройти достаточно сложный путь подготовки.

2 ноября в Прикарпатском факультете под эгидой Ивано-Франковской областной организации ФСО «Динамо» Украины, стартовал открытый турнир по волейболу с участием 8 команд. Соревнования проводились по круговой системе: две подгруппы по четыре команды. В первых четырех поединках пары боролись за право выступить в финале. Далее победители разыгрывали первое место, а две другие команды боролись за «бронзу». Атмосфера, всех без исключения, волейбольных матчей была азартной и "горячей". Ребята из всех команд играли очень упорно. И зрители также соскучились по настоящей игре, поэтому с аплодисментами воспринимали удачные эпизоды - подачи, блоки и решающие удары.

За призовые места боролись команды 201 и 102 учебной группы (за третье место). В оживленной борьбе за «бронзу» свое мастерство продемонстрировала команда 201 учебной группы и со счетом 2: 0 заняла третье место в турнирной таблице.

Финальная игра за первое место была достаточно напряженной и ее результат трудно было спрогнозировать до последней минуты. Во время соревнований болельщики имели возможность наслаждаться мощными нападающими ударами, ударами у сетки и с задней линии, сногсшибательными действиями в защите и при блокировки. Первую партию выиграла команда «Легионеров» со счетом 25:22, а во второй первенство одержала команда 101 учебной группы (26:28). Решающим была третья партия, победу в которой одержала команда «Легионеры» со счетом 16:14.

Решающим была третья партия, победу в которой одержала команда «Легионеры» со счетом 16:14

После завершения чемпионата состоялось награждение команд-победителей. Грамоты, медали и кубок призерам чемпионата вручил представитель Ивано-Франковской областной организации ФСО «Динамо» Украины Василий Шумило, который в приветственном слове отметил, что спорт - это залог здоровья и к нему нужно привлекать молодежь. Такие меры как раз этому и способствуют, поэтому в дальнейшем их следует продолжать. Он также выразил надежду, что команда Прикарпатского факультета визы участие в областном чемпионате по волейболу, который пройдет в декабре этого года.

Среди почетных гостей волейбольного турнира были представители ветеранской организации факультета, которые пристально следили за каждой игрой и определяли лучшего игрока факультета. Им стала Илона Гук (курсант 101 учебной группы), которая получила в подарок от члена Совета ветеранов факультета Василия Сопкива настоящий волейбольный мяч. Василий Петрович также пожелал всем игрокам уверенности в собственных силах, командной собранности, и тысячи маленьких побед, непременно приведут к большому триумфа.

Каждую игру команд сопровождала группа болельщиков, которые вместе с игроками переживали все победы и поражения. Для поддержки команд волейбольные фанаты делали плакаты, составляли волейбольные кричалки.

Девиз: «Выше, быстрее, сильнее» - не на бумаге, а на самом деле начал свое становление в Прикарпатья факультете с целью популяризации не только здорового образа жизни и спортивных свершений, но и профориентационной работы среди молодежи Прикарпатья.

Девиз: «Выше, быстрее, сильнее» - не на бумаге, а на самом деле начал свое становление в Прикарпатья факультете с целью популяризации не только здорового образа жизни и спортивных свершений, но и профориентационной работы среди молодежи Прикарпатья

Прикарпатский факультет

Похожие

Мужская сборная Украины по волейболу выиграла Евролигу
Сборная Украины обыграла Македонию в четырех партиях / cev.lu В Гентофте (Дания) завершился финальный матч розыгрыша Евролиги по волейболу, в котором сборная Украины обыграла команду Македонии и стала обладателем трофея, сообщает официальный сайт Европейской конфедерации волейбола . Матч завершился
Радо Стойчев и Мэтью Казийский покидают сборную по волейболу
... турнир в Софии. Затем, с личной санкции Борисова Стойчева, он был уволен, а бывший сотрудник Сильвано Пранди готовился к его месту. Но болгарка поддержала почти вся команда во главе со звездами Мэтью Казийским, Андреем Жековым и Теодором Салфаровым, которые заявили, что без него они больше не будут играть в команде. Поэтому премьер-министру пришлось «попросить» федерацию вернуть тренера на работу. Он принял, но не ожидал, что он откажется от своей настойчивой просьбы Лазарова покинуть
Бартош Курек - один из самых эффективных игроков польской волейбольной команды, и что мы знаем о его личн...
Бартош Курек - один из самых эффективных игроков польской волейбольной команды, и что мы знаем о его личной жизни? Спортсмен активно ведет свой Instagram, где публикует множество фотографий со своей любимой Анной Грейман. Любители спорта по всему миру в настоящее время сосредоточены на волейболе. Ведутся
Бартош Курек - один из самых эффективных игроков польской волейбольной команды, и что мы знаем о его личной жизни?
Все права защищены. © 2016