Простой дом

Simple House предлагает модульные дома, которые могут быть изменены и расширены по мере необходимости. Почти как блоки домов. Это ответ на изменение условий жизни польского среднего класса, а также растущие экологические знания.

До основания Simple House Адам Цайковский и Дариуш Радзевич несколько лет руководили компанией «Новый Констанцин». Они строили дома по традиционной и скелетной технологии. Вместе с Якубом Щесным, архитектором и художником, они встретились в 2012 году во время строительства спроектированного им Дома между деревьями в Подковой Лесне.

Вместе с Якубом Щесным, архитектором и художником, они встретились в 2012 году во время строительства спроектированного им Дома между деревьями в Подковой Лесне

Показать галерею [1/2]

Амбициозные планы. Каждый год Simple House строит более десятка домов. За 35 лет было создано 35 из них, но представители компании надеются на производство 30, а в будущем даже нескольких сотен энергоэффективных домов в год. Слева: Рафал Рачковски, директор по продажам, и Адам Чайковски, президент и основатель Simple House.

Это интересное здание, «вкрапленное» деревьями. В том же году был реализован еще один проект Щенсны - Дом Керет, год спустя включенный в коллекцию Музея современного искусства в Нью-Йорке. Владельцы New Konstancin были так довольны сотрудничеством с архитектором, что попросили его спроектировать типовой энергосберегающий дом.

- Долгое время мы думали о повторяющихся, частично сборных домах. Появились субсидии ЕС для частных лиц на строительство энергоэффективных и пассивных домов. Процедуры, однако, были настолько сложными, что большинство отказалось от субсидии. Но не из энергоэффективных домов, - говорит Адам Цайковски, президент Simple House. Якуб Щенсны решил, что необходимо разработать систему домов, которая может быть легко адаптирована к потребностям клиента. А также разработать систему производства, сборки, продаж и маркетинга.

Узкий участок недалеко от города

Отправной точкой для создания концепции стала жилищная ситуация польского среднего класса.

- С одной стороны, улучшается дорожная система и общественный пригородный транспорт. С другой стороны, цены на недвижимость в городах продолжают расти. Молодые люди, которые расширяются за счет семьи, а также пожилые люди, выходящие на пенсию, все чаще рассматривают возможность переезда в город, - говорит Якуб Щенсны. По его словам, это касается большой группы столичной интеллигенции, ранее недооцененной производителями готовых домов.

- В Польше есть компании, которые строят такие дома, но обычно это слишком сложно и просто некрасиво, - говорит архитектор.

- Компаний, строящих сборные дома в Польше, довольно много, но они ставят в основном усадьбы с богатой архитектурой. Эркеры и карнизы загромождают архитектурный ландшафт, увеличивают форму здания, что не способствует его энергоэффективности. Наше предположение было простым энергосберегающим домом, - добавляет Адам Цайковски. Сначала архитектор и инвесторы расспросили друзей, семью, соседей, в каком доме они хотели бы жить.

- Это была замена маркетинговым исследованиям, но очень важно, - признается Якуб Щенсны. Оказалось, что у многих людей есть небольшой рекреационный или постсельскохозяйственный участок недалеко от города. И что кадастровый налог в Польше очень низкий, некоторые даже забыли о них. Иногда они пусты, в других случаях есть деревянный сарай или дача 1970-х годов. Это было отправной точкой для проекта, о котором Якуб Шчезны представлял ... себя.

- Мне, как и многим моим друзьям, не по карману индивидуальный архитектурный проект. Это стоит 40-50 тысяч злотых. Отсюда и идея разработать систему легко модифицируемых домов. Благодаря повторяемости схем стоимость работ архитектора меньше. Дом из предложения Simple House стоит 2,5-3,5 тысячи. за кв.м В случае строительства по индивидуальному проекту - больше, - говорит Якуб Щенсны. Он фанат небольших помещений и космической эффективности. Он искал вдохновение в немецкой и скандинавской пригородной архитектуре. Он ищет ответ на вопрос, что делать, чтобы повседневная вещь была интересной. Решение - по его словам - простота.

- Вот почему Simple House ничем не мешает, самая простая форма, которую вы можете себе представить, - добавляет Адам Цайковски. Рафал Рачковски, директор по продажам компании, добавляет, что это архетип дома. И он имеет меньшую внешнюю поверхность, что облегчает заботу об эффективности использования энергии.

Дом как машина

Идея Simple House основана на системе, аналогичной адаптации автомобилей к потребностям водителей.

- Мы разработали три основных формы домов, и инвестор может свободно настраивать их внутри и снаружи, - говорит Якуб Щенсны. Дома были разделены на типы по площади первого этажа: 25, 35, 45, 58, 69, 75 и 92 кв. М, и недавно была создана длинная палуба. Все они имеют одинаковую ширину двускатных стен: 8,04 м. Размеры обусловлены статистической шириной участка в пригороде (от 16 до 20 м), а также оптимизацией элементов конструкции (особенно длины), что выражается в цене и времени сборки. Заказчик принимает решение об установке и оснащении дома.

- Дома могут быть расширены или изменены в зависимости от потребностей клиента и финансовых возможностей, добавив дополнительный гараж, пристройку, кровлю, - объясняет Рафал Рачковски. Заказчик также принимает решение о типе окон, кровле, фасаде. Доступны крыши в трех вариантах наклона. Фасады Simple House можно покрыть акриловой штукатуркой, лиственничными досками или лакированным листом. Крыша может быть листовой или керамической черепицей.

- Нам было бы легче навязать инвестору жесткие рамки. Но у каждого клиента есть свои предпочтения, и если он вкладывает так много, он хочет, чтобы дом был придуман и усовершенствован. Поэтому мы персонализируем проекты за дополнительную плату. Некоторые даже могут быть описаны как индивидуальные, хотя основаны на нашей идее, - объясняет Адам Цайковски.

Пассивный и деревянный

Технология строительства была разработана Адамом Цайковским и Рафалем Рачковским. Якуб Щенсны перевел это в организацию тела и интерьера здания. На создание первых восьми типов домов ушло около 1,5 лет.

- Мы хотели, чтобы Simple House был энергоэффективным даже в базовой версии. Потому что строительство такого дома уже не прихоть, а ценность, которую можно превратить в деньги, - заявляют владельцы Simple House. Каждое здание имеет три энергосберегающих варианта. Они также оснащены технологическими инновациями, такими как механическая вентиляция, рекуперация теплового насоса, солнечные батареи. Почему они деревянные?

- Белый дом был построен 200 лет назад из дерева. В последнее время в Норвегии строятся 8-9-этажные деревянные небоскребы. Вся Северная Америка, Канада, Скандинавия сделаны из этого материала. Он благодарен, дешевый, теплый, домашний, - объясняет Рафал Рачковски.

Строительство из дерева также экологично, потому что материал растет и не загрязняет атмосферу.

- Мы решили не использовать инновационные материалы в том, что является массой здания. Потому что это повышает цену. Следовательно, технология деревянного каркаса снижает затраты, - добавляет Якуб Щенсны.

Скелет не оболочка

Репутация деревянных каркасных домов, испорченных в Польше в 1990-х годах, уже улучшается. Simple House является членом ассоциации «Дом дерева», объединяющей десятки компаний, которые заявляют о приверженности самым высоким стандартам.

- Я думаю, что каркасные дома во многих отношениях лучше традиционных. Мы строим их быстрее, дешевле, они теплее, во время строительства мы приносим в здание гораздо меньше влаги. Энергосберегающие параметры этих домов намного лучше. У них нет холодных стен, вся их толщина изолирующая. Такие дома плотнее, они быстрее нагреваются. И мы можем построить их за четыре недели. Их долговечность составляет 100-150 лет, а затраты на строительство ниже на 15%. чем кирпичный дом, - перечисляет Адам Цайковский. Он приобрел опыт строительства скелетных домов в США и Канаде, где 90 процентов. здания созданы по этой технологии. Он видел более ста лет домов в отличном состоянии. - Мы полагаемся на технологию, которая является результатом нескольких десятилетий эволюции деревянного строительства в США и Канаде. И мы думаем, что каркасный дом сегодня является очень разумным выбором, учитывая темпы развития технологий и все более высокие стандарты, - утверждает Адам Чайковски.

От проектирования до реализации

Проекты домов были разработаны в форме тетрадей, к которым клиенты прилагают планы застройки, подготовленные архитекторами или инженерами-строителями со всеми элементами, необходимыми для получения разрешения на строительство. Это позволяет компании эффективно работать по всей стране. После получения разрешения на строительство Simple House создает строительные модули. Тогда команда компании закладывает конкретные основы. Через четыре недели он устраивает им дом. Он строит его за месяц-три в зависимости от сложности проекта и размера дома. Обычно ставит дом в стандарте разработчика, клиент заканчивает его с другой командой. Но появляется все больше заказов на проекты под ключ. Предложение Simple House также включает в себя небольшие дома, которые не требуют разрешения на строительство (25 или 35 кв. М, высота 4,99 м, с возможностью увеличения террасы на 12 кв. М). Двойная высота жилой площади позволяет компенсировать ограничение поверхности. Эти дома представляют собой миниатюры больших моделей простых домов.

- У них есть все функции, необходимые для комфортного времяпрепровождения на развлекательном участке. Они также могут играть роль круглогодичных домов, - говорит Дариуш Радзевич. Первый 35-метровый дом недавно стоял на откосе Вислы около Закрочима. - Думаю, это будет выходом на пенсию для моего поколения, - комментирует Якуб Щенсны.

Постоянное развитие

Владельцы Simple House вложили в свое предприятие много работы и около 2 миллионов злотых разработали в компании Nowy Konstancin. Якуб Щенсны положил около 150 000 PLN и ваша работа и ноу-хау. В обмен он получил акции. Он также стал лицом Простого Дома. Ежегодно компания создает несколько домов. За 35 лет 35 из них были построены, владельцы надеются выпускать 30 в год. А в будущем до нескольких сотен.

- В 2017 году затраты и прибыль выровнялись. Мы надеемся, что закончим это с положительной стороны. Но производственные мощности в два раза больше, чем мы используем, - говорит Адам Цайковски. На данный момент они ориентированы на внутренний рынок. Но они видят растущий интерес иностранных инвесторов, в основном из Скандинавии и Германии. Они, вероятно, будут искать деловых партнеров там.

- Мы также отвечаем потребностям клиентов. Мы разрабатываем модель с плоской крышей, потому что такой спрос появился, и мы работаем над домом с мансардой, - сообщает Якуб Щенсны. У них также есть идея продажи целых поместий.

- Мы готовы строить меньшие или большие поместья. Мы бы очень хотели начать такой проект со стратегическим инвестором. Мы также можем спроектировать дом для индивидуальных требований инвесторов и очень специфических потребностей, - утверждает Адам Цайковски.

Миссия: мир и качество

При проектировании Simple House Якуб Щенсны также хотел успокоить архитектурный ландшафт пригородной Польши, которая после 1990 года затопила какофонию цветов и форм.

- Это сработало. У нас есть доказательства этого в виде двух домов, расположенных рядом со старым сараем в Балтуве. Они идеально сочетаются с окружающей средой, - говорит архитектор. Партнеры признают, что, хотя, наконец, начинают строиться наши дома, а не дома Диснея, простой Simple House по-прежнему является нишевым предложением. Тем не менее, компания имеет преимущество перед конкурентами, потому что ее проекты не только на бумаге. Это также имеет почти 100 процентов. положительные отзывы клиентов.

- Качество - это и наше качество. Мы используем лучшее сырье, начиная от дерева через мембраны, гипсокартон, изоляцию. И пока мы оставляем инвесторам выбор сырья, еще не случилось, что кто-то решил сделать хуже. Качество также обеспечивается нашими специалистами, которых мы обучаем более десятка лет, - говорит Адам Цайковски. Однако мнения об архитектуре Simple House разные. - Сначала у меня были сомнения по поводу появления домов. Я пытался договориться с архитектором о некоторых решениях. Но Щесны был бескомпромиссным. Он хотел, чтобы это была простая, нетронутая форма. Теперь я абсолютно убежден в нашем продукте, - признается Адам Цайковски.

- Это очень позитивный пример инвесторов, которые доверяли архитектору и победили, - резюмирует Якуб Щенсны.

© ℗

Похожие

В Кельце работает единственный дом для престарелых
... доме. Услугами учреждения не могут пользоваться люди, на которых распространяется долгосрочное лечение, паллиативная помощь и помощь в хосписе, а также реабилитация в условиях центра или отделения дневного ухода и стационарных, а также пациенты, для которых основным показателем для ухода является зависимость или тяжелая болезнь умственная. Больше информации на сайте
Пейдж Лескин, предоставлено Опубликовано в 13:40 по тихоокеанскому времени, вторник, 2 октября 2018 г. Марисса...
Пейдж Лескин, предоставлено Опубликовано в 13:40 по тихоокеанскому времени, вторник, 2 октября 2018 г. Марисса
Архитектура Ле Корбюзье - 17 зданий, которые были добавлены в список ЮНЕСКО
Ле Корбюзье по-прежнему впечатляет - 16 июля 2016 года семнадцать проектов легендарного архитектора были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. По этому случаю мы смотрим на эти здания, разбросанные по всему миру, которые по сей день радуют, вдохновляют и вызывают дискуссии. Это имя вызывает ассоциации даже среди людей, которые не увлекаются архитектурой каждый день. Ле Корбюзье, или Шарль-Эдуар Жаннерет-Гри (1887-1965), был инновационным и авангардистским
Пумперникель Рецепт безглютеновой Ольги Смайл
... простой выпечки, а затем попробовать другие, более трудоемкие и сложные. Безглютеновый хлеб с семенами великолепен в начале хлебной дороги! Пшено без глютена Безглютеновый пшенный хлеб легкий и нежный.
Наташа Сен (жена Дэвида Физдейла) Wiki, возраст, биография, рост, состояние, факт
Наташа Сен (жена Дэвида Физдейла) Вики, возраст, биография, рост, вес, состояние, свадьба, этническая принадлежность, профиль, фото, знакомства, семья, факты, мелочи, родители, образ жизни и дети: Наташа Сен - любящая и заботливая жена главного тренера НБА "Дэвид Физдейл" . В 2017-м году плей-офф НБА Дэвида Мемфиса Гриззлиса проиграл Сан-Антонио Спёрс Грега Попвича в первом раунде плей-офф НБА 2017 года.
Почему они деревянные?
Все права защищены. © 2016