Территория А слушать онлайн забытые украинские хиты 90-х

  1. Фантом 2 - Двое
  2. Аква Вита - А теперь все по-другому
  3. EL Кравчук - Ничей
  4. Сестренка Вика - Это мое море
  5. Андрей Миколайчук - Пойду топиться
  6. Левко Дурко - No Problem
  7. Ван Гог - не улетай
  8. Шао? Бао! - Купила мама коника
  9. Степь - Жареный кабанчик
  10. Ольга Юнакова - Тель-Авив
  11. Андрей Залиско - Так бывает
  12. Вход в сменной обуты - Сирко
  13. Турбо-Техно-Саунд - Судный день
  14. Марина Одалиска - Твой самолет

Девяностые ознаменовались настоящим бумом новых имен в украинской музыке. Кто-то из них стал яркой звездой, а кому повезло меньше. Предлагаем вам вспомнить те времена, когда мы бросали все дела, чтобы посмотреть Территорию А. Ловите подборку любимых песен из 90-х!

23 года назад - 17 сентября 1995 - на телеэкраны вышел первый выпуск первого украинского телевизионного хит-парада клипов Территория А. Создатели программы Анжелика Рудницкая (которая заодно была и ведущей) и поэт Александр Бригинец решили сделать что-то такое, чего до сих пор в Украине еще не было. И им это удалось!

Более ностальгии: Юная Руслана и дебют ТНМК ": любимые украинские хиты 90-х

За короткий срок Территория А, где "А" - это арт, искусство, стала самой популярной музыкальной программой конца 1990-х годов в Украине и завоевала целую армию поклонников. Хит-парад стартовал из ТОП-5, потому что на большее список хватало клипов. А потом было ТОП-10, 20 и даже 100!

Интересно, что рейтинги видеороликов формировали не автору программы, а зрители. Они звонили в студию и присылали письма мешками. В общем, Территория А прожила 5 лет, за которые вышли более пять тысяч выпусков. И хотя прошло уже около 17 лет, как проект закрыли, мы до сих пор с ностальгией вспоминаем любимый хит-парад.

Территория А с Анжеликой Рудницкой

Именно Территория А сделала знаменитыми многих ныне известных и не слишком звезд. Давайте вспоминать забытые украинские хиты 90-х вместе!

Юрий Юрченко - Я иду

Настоящий секс-символ украинок Юрий Юрченко был неизменным лидером хит-парада "Территория-А" в 90-х, давая по несколько концертов в день. Его хиты "Я иду", "В пустыне диких снов", "Анжелика" знал каждый из нас. После долгих лет забвения певец вернулся на сцену и попал в суперфинал "Х-фактора 8" вместе со своей обновленной группой Yurcash.

Фантом 2 - Двое

Ивано-Франковский дуэт Романа Матияша и Ольги Гречко стремительно ворвался в тогдашний шоу-биз. В свои лучшие годы "фантомы" давали по 30 концертов в месяц и собирали стадионы. Впрочем, закончилось все довольно прозаично - влюбленные разошлись, а дуэт распался.

Аква Вита - А теперь все по-другому

Именно этот дуэт принес в Украину евроденс. Песня "А теперь все иначе" сделала группа "Аква Вита" чрезвычайно популярным. Однако на музыкальном Олимпе дуэт с Кропивницкого долго не продержался, и сейчас о нем ни слуху, ни духу.

EL Кравчук - Ничей

Один из главных секс-символов украинской поп-музыки 90-х, активно играл в театре и учил нас всех быть более раскованными. Имя EL Кравчука - Андрей Остапенко. Приставка "EL" означает "электронный" - так певец объяснял публике свой никнейм, открывая дебютной пластинкой новую страницу в истории украинской музыки. Уже первый альбом "Ничей" сделал певца звездой.

Сейчас же EL Кравчук взял творческую паузу. По его словам, творить во время войны ему не удается.

Сестренка Вика - Это мое море

"Находка" фестиваля "Червона Рута" - эпатажная и неординарная Вика Врадий. Она сама писала тексты к своим песням и была "Сестричкой Викой" для Братьев Гадюкиных, пока не отправилась в музыкальное плавание самостоятельно. Записав три альбома в 1993 году, певица поехала с концертами в США, где живет до сих пор.

Андрей Миколайчук - Пойду топиться

Веселый босоногий хулиган Андрей Миколайчук был настоящим народным любимцем 90-х. Его песни "Пойду топиться", "Подпольщик Кондрат", "Горы Карпаты" слышал каждый украинец. Сейчас Андрей Миколайчук живет в Киеве, воспитывает внуков и иногда появляется на публике со старыми хитами. И хотя с момента славы артиста прошло более 20 лет, его до сих пор узнают на улицах и просят автограф.

Левко Дурко - No Problem

Леонтий Бебешко (брат известного Владимира Бебешко) из города Стрый Львовской области начинал свой творческий путь, как и Андрей Кузьменко, в группе "Сестрички Вики". Да, он не собирал стадионы поклонников, зато его веселую манеру исполнения песен невозможно забыть. Вы же помните "Девушка вышли письмо", "No Problem" и "Моя бабушка"? Левко до сих пор продолжает работать на ТВ и поддерживает юные таланты.

Ван Гог - не улетай

Эта группа, основанный ребятами из Самбора, часто менял состав, но его неизменным лидером коллектива оставался Игорь Добрянский. Их хиты «Не улетай», «Сделай так» становились лидерами хит-парадов, а сами музыканты кумирами тогдашней молодежи. К сожалению, со временем группа начала терять популярность. Ребята меняли репертуар, пробовали петь на русском, и шоу-биз оказался безжалостным. Восстановить былую славу "Ван Гог" не сумел.

Шао? Бао! - Купила мама коника

Поп-группа из Днепропетровска, основанный в 1990 году тремя музыкантами - Павлом Шиловым, Александром Белаш и Олегом Воропаевым. Они записали хиты, популярные в конце 1990-х: "Купила мама коника", "Мертвые пчелы", "Ой, на горе два дубки". При этом "Шао? Бао!" любили не только в Украине, но и на территории всего постсоветского пространства. Впрочем, через внутренние недоразумения группа впоследствии распался, а новый коллектив, кроме старых хитов, больше ничего не смог представить своим фанам.

Степь - Жареный кабанчик

Ребята из Херсона Сергей Василенко и Владимир Ефимов были безумно популярны в 90-х. В 1998 году группа выпустила альбом "Жареный кабанчик", и его тираж продаж побил все рекорды, существовавшие до этого в Украине. "Бум, бум - все у нас есть", "Девушка Африка", "Ты не пожалеешь" надолго запомнились любителям музыки, хотя удержаться на музыкальном Олимпе "Степи" не удалось.

Ольга Юнакова - Тель-Авив

Еще одна забытая звезда 90-х. Ольга Юнакова родом из Львова, и в те времена она была одной из самых ярких певиц украинской эстрады. Правда, удержаться на музыкальном Олимпе ей так и не удалось. Затем были не слишком удачные попытки спеть на русском и выдать себя за юный талант. В конце концов - Юнакова затерялась среди других попсовых исполнительниц.

Андрей Залиско - Так бывает

Львовянин Андрей Залиско начал заниматься музыкой еще с детства. После побед в нескольких фестивалях перспективного музыканта заметил сам Василий Зинкевич. Уже в 1995 году Залиско выпустил первую кассету с хитом под названием "Так бывает" в стиле поп-рок. После артист начал сотрудничать с "Территорией А", снимать клипы, гастролировать Украины. К 2008 году имя Андрея Залески еще было на слуху, но сейчас о нем вспоминаем разве что мы;)

Вход в сменной обуты - Сирко

Исполнители в стиле рэп и хип-хоп. Хиты ВУЗВ "Сирко", "Время идет" и "Уже тот день, когда ..." собирали много сторонников и завоевывали высокие места в хит-парадах. С начала нового тысячелетия часто менялся состав группы, и ребята основывали свои проекты. В частности, Алексей Потапенко (Потап) 1997 году ушел из ВУЗВ и создал дуэт с Настей Каменских.

Турбо-Техно-Саунд - Судный день

Ивано-Франковский "Турбо-Техно-Саунд» начинался в 1992 году с дэнс-группы «Турбо». В 1996-м уже в обновленном составе их старый хит "Судный день" добирается до второго места в хит-параде "12 минус 2". Впервые денсова композиция получила такое высокое место! Впрочем, в дальнейшем ТТС перестал прогрессировать - и если на концертах он еще удачно выкручивался, то некачественные записи не позволяли завоевать популярность у радиослушателей. К 2000-х группа не "дожил", но некоторые его хиты мы помним до сих пор.

Марина Одалиска - Твой самолет

Певица родилась в семье актеров, унаследовав от них талант к музыке. В 1995 году на фестивале "Червона Рута" Марина стала обладателем Первой премии. После она получила еще ряд побед на песенных конкурсах разных стран. С агентством "Территория А" звезда 90-х записала свою знаменитую композицию "Твой Самолет". Далее были песни "Сумасшедшая", "Грустно мне" ... Сейчас на первом плане для Марины - семья.

Делитесь своими любимыми хитами Территории А в комментариях!

Еще ностальгии: Юная Ротару и непревзойденный Яремчук: любимые украинские хиты 80-х, которые мы поем до сих пор

Читай максимум интересных новостей в Viber

Похожие

Уимблдон 2011: день первый, как это случилось
Иван Любичич (КРО) против Марин Килич (КРО) [27] Иво Карлович (CRO) против Янко Типсаревич (SRB) [23] Хуан Мартин Дель Потро (ARG) [24] против Флавио Чиполла (ITA) Эдуард Роджер-Васселин (FRA) против Жиль Симон (FRA) [15] Сергей Стаховский (UKR) против Даниэль Кокс (GBR) Разве это не все из них? Отмененные матчи будут добавлены в завтрашнее расписание. 19.05 От Алекса Уиллиса на Уимблдоне: «Увлеченный теннисный
Читерская еда, читерский день - что это, действительно ли это работает?
Вопрос, на который каждый хотел бы знать ответ - как часто можно «грешить» кулинарным способом, чтобы не прибавить в весе или не навредить своему здоровью? Давайте не будем прятаться - мы люди. Каждый из нас любит есть то, что обычно считается вредным для здоровья или вредным, и в этом нет ничего плохого: это типично. Я верю, что, ведя здоровый образ жизни, уменьшая свой вес или изменяя каким-то образом вашу жизнь на более здоровую, нельзя преувеличивать. Неважно, работаете ли вы на
Я решаю проблемы, а не кроссворды
У нас одна жизнь. Знаю ли я, что будет завтра? Я стараюсь проводить каждый день максимально красиво, - говорит Мариола Боярска-Ференц *. Хрупкий: Быть публичной фигурой имеет много преимуществ и несколько
Не опасный прыжок в сторону - скакалка
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Преимущества пропуска 2. Скакалка - противопоказания 3. Какие мышцы работают при прыжках со скакалкой? 4. Выбор длины каната 5. Правильная техника
Коноплянка о разгроме Украины от словаков: это вам не компьютерная игра FIFA
... ащитник "Шальке" стал лучшим игроком в составе сборной Украины в матче в Трнаве. Евгений Коноплянка был лучшим игроком сборной Украины в матче со Словакией / REUTERS Игрок немецкого "Шальке" и капитан сборной Украины в матче со Словакией Евгений Коноплянка прокомментировал
Почему ты связываешь? Почему похудение не приносит результатов?
Теоретически вы едите здоровую, занимаетесь спортом, стараетесь ограничивать сладости, а последствий как бы не было, это не так. Более того - иногда хуже. Ничего не изменилось, вы едите то же самое, и вес на весах растет удивительно быстрыми темпами. Что не так? Мы должны начать с объяснения одной вещи - ничто в наших телах не происходит без причины. Иногда стало известно, что кто-то «движется с воздуха» - то есть он ничего не делает, он обычно делает это, и он сохраняет свой вес.
Расходы нардепа Павелко не соответствуют его декларации - СМИ
Андрей Павелко Нардеп от "Блока Петра Порошенко", председатель бюджетного комитета Верховной Рады и председатель Федерации футбола Андрей Павелко имеет незадекларированные расходы на 20000000 гривен. Об этом говорится в расследовании программы
ESPN Прошлой ночью футбольная команда Северного Иллинойса сыграла самую большую игру в истории своей про...
ESPN Прошлой ночью футбольная команда Северного Иллинойса сыграла самую большую игру в истории своей программы. Из-за сумасшедшей системы, когда тренеры колледжа меняются местами до окончания сезона, их главный тренер наблюдал за игрой с трибун (см. Справа), а команду возглавлял кто-то, кто дебютировал в качестве главного тренера. В целом, в этом
Поезда в Польше? В течение нескольких лет путешествовать по ним - чистое удовольствие
Всего несколько лет назад поезда в Польше связывали меня с абсолютно всем худшим. Сейчас я не могу представить себе использование каких-либо других видов транспорта. Если мне нужно ехать из Варшавы в другой большой город, я всегда выбираю поезд. Вы помните, как поезда выглядели несколько лет назад? Вся Польша двигалась вперед, экономические показатели росли, мы сделали первые ноутбуки и смартфоны, и подавляющее большинство из нас узнали,
Динамо - Днепр (фото): все о матче Украинской Премьер-лиги ᐉ UA-Футбол
... а этом, дорогие читатели, мы будем завершать наш онлайн, посвященный матчевые "Динамо" - "Днепр". Спасибо, что все это время были вместе с нами. Обещаем, что и дальше будем трудиться для Вас! 19:50. Сергей Ребров, главный тренер "Динамо": "Нервная игра. Киевское" Динамо "не имеет права не выигрывать дома три матча подряд. Рад, что ребята настроились на матч провели его с максимальной
Откуда берется пивной животик и как его не достать?
Если, с удивлением, похожим на мою, вы заметили, что избыток зимы и погода в баре, которая сопровождала ее, заставили живот вашего партнера отвести взгляд от шестерки и приблизились к кеге - этот текст для вас и, прежде всего, для него. Пивной живот образуется, когда объединяются три элемента: возраст, положительный баланс калорий и мужской пол. Чаще всего он начинает расти в районе тридцати, чтобы набрать реальный импульс после 35 лет, когда самец

Комментарии

Я не скрываю, что это заставляет меня чувствовать себя немного неловко, но я тихо успокаиваюсь - я иду в библиотеку, вероятно, это не должно быть так плохо, верно?
Я не скрываю, что это заставляет меня чувствовать себя немного неловко, но я тихо успокаиваюсь - я иду в библиотеку, вероятно, это не должно быть так плохо, верно? Когда я добираюсь до места, я чувствую, что могу дышать. Я дышу с нетерпением, потому
Кто-нибудь может объяснить, как или почему это произошло?
Кто-нибудь может объяснить, как или почему это произошло? Становится ли британская публика стройнее, учитывая небольшое, но заметное сужение сидений? 14:15: Надаль делает перерыв, делая его 2-1 во втором сете. Вот и он: 14:05: Милош Раонич , канадский юноша с высоким рейтингом, победил 6-3 7-6 6-3 над счастливчиком Марком Гиккелем . Молодцы,
Я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенции, но так сильно, чтобы наслаждаться этим?
Я понимаю, что вам это не нравится и что вы не понимаете конвенции, но так сильно, чтобы наслаждаться этим? Американские критики, к счастью, заняты ", - написал Холланд. «Ну, они не знают друг друга по сериалам, верно? Это не наш сладкий хип-хоп пузырь, на который кто-то случайно нацелился. Привет! Хорошие компьютерные игры », - добавила она. Интернет-пользователи пытались «поднять» эту тему, спрашивая, что имел в виду Холланд, когда писал о компьютерных играх, но безрезультатно. Однако внимание
Вы решили, что будете тренироваться по часу каждый день, но вам не всегда удается это делать?
Вы решили, что будете тренироваться по часу каждый день, но вам не всегда удается это делать? Итак, измените 60 минут на 45. Приготовьтесь к различным непредвиденным ситуациям, которые затруднят вам достижение того, что вы запланировали, и не позволяйте мелочам решить вашу неудачу. Наконец, помните, что, несмотря на подробные планы и введение распорядка дня, не забывайте время от времени делать что-то спонтанно. источники: elitedaily.com forbes.com
Это один на века, не так ли?
Это один на века, не так ли?" Генеральный директор Тео Эпштейн сказал пустой взгляд на его лице. Дэнни Коблер из CBSSports.com крах этого года так же плох, как и происходит, потому что нет ни одного момента и ни одного злодея. «Есть целая группа, которая провела четыре месяца, маскируясь под лучшую команду в бейсболе, или один мучительный месяц, маскирующийся
Можно привести тот же аргумент, что это нормально - делать покупки в магазинах, если только 1% людей делают это, эй, кому это больно?
Можно привести тот же аргумент, что это нормально - делать покупки в магазинах, если только 1% людей делают это, эй, кому это больно? Этот аргумент является плохим обоснованием того, что составляет воровство. Кит писал, что он будет рад платить за официальную заявку каждый год больше, чем стоит, но что он не будет делать это через официальную благотворительную заявку. У Кейта был другой вариант. Если бы он присоединился к The New York Road Runners, он мог бы получить доступ
Но что, если ваша собака не хочет ее есть, вы хотите дать ей ценную диету, и вам не хочется готовить каждый день?
Но что, если ваша собака не хочет ее есть, вы хотите дать ей ценную диету, и вам не хочется готовить каждый день? Стоит рассмотреть консервы. Вы знаете, как отличить качественную собачью еду от «фастфуда»? Правильное питание собаки может иногда вызывать трудности у ее владельца. Не все собаки хотят есть сухую пищу, которую многие ветеринары рекомендуют как лучший выбор. Приготовление еды для собак также не всегда работает. Препятствием
Это вопрос из серии: ты не боишься, что завтра умрет?
Это вопрос из серии: ты не боишься, что завтра умрет? Ну, извините за вас и других женщин: мне не страшно. У меня слишком большая самооценка. Они боятся быть слабыми. Я был с моим мужем в течение 28 лет, и я мог волноваться об этом потенциальном двадцатом увлечении каждый день. Что это за отношения, если люди думают об этом. Они распространяются, как молодые, так и старые. А что будет, если их будет двадцать? И почему ты не спросил меня: что будет, если в моей жизни появится новый мужчина?
Кто-нибудь говорит нам, что что-то, что когда-то не было необычным, теперь является уникальным, заслуживает лучшего имени?
Кто-нибудь говорит нам, что что-то, что когда-то не было необычным, теперь является уникальным, заслуживает лучшего имени? Чтобы понять это, нужно ответить на основной вопрос: что такое экология? Самое простое определение экологии гласит, что это наука, которая изучает отношения между организмами и окружающей средой, в которой они встречаются. Так как же пища может быть органической? Я понимаю, если это называется здоровым, нормальным. К сожалению, такие пароли не так броски, и, главное,
Вы помните все эти анекдоты о поздних подключениях, о отоплении, которое работает только летом, и о окнах, которые не закрываются зимой?
Вы помните все эти анекдоты о поздних подключениях, о отоплении, которое работает только летом, и о окнах, которые не закрываются зимой? Серьезно, это не появилось из ниоткуда. Поезда в Польше были трагическими. Каждая поездка была дракой. Они борются за воздух, открытое окно и лучшее место. Когда поезд приближался к станции, все умирали и ждали, когда откроется дверь. Принимая плохую исходную позицию, спотыкаясь или слишком медленно проезжая, человек, стоящий перед нами,
Это так ядовито для нас или есть более вредные вещи?
Это так ядовито для нас или есть более вредные вещи? В пяти странах с самым здоровым населением (согласно британскому журналу здоровья "Lancet"), Исландии, Сингапуре, Швеции, Андорре и Великобритании, коренные жители имеют лучшие привычки питания. Они получают сахар для своего тела только через фрукты и крахмал. Несомненно, речь идет не о полном исключении сахара, но должны быть предприняты усилия, чтобы свести его к минимуму, заменить его сладкими фруктами и медом. Дети

Вы же помните "Девушка вышли письмо", "No Problem" и "Моя бабушка"?
Шао?
Вопрос, на который каждый хотел бы знать ответ - как часто можно «грешить» кулинарным способом, чтобы не прибавить в весе или не навредить своему здоровью?
Знаю ли я, что будет завтра?
3. Какие мышцы работают при прыжках со скакалкой?
Почему похудение не приносит результатов?
Что не так?
Вы помните, как поезда выглядели несколько лет назад?
Я не скрываю, что это заставляет меня чувствовать себя немного неловко, но я тихо успокаиваюсь - я иду в библиотеку, вероятно, это не должно быть так плохо, верно?
Кто-нибудь может объяснить, как или почему это произошло?
Все права защищены. © 2016