Главная Новости

Вацлав Ганка: О великой борьбе христиан с татарами

Опубликовано: 16.10.2023

Вацлав Ганка: О великой борьбе христиан с татарами

Характеристика:В диссертации представлен труд «О великих битвах христиан с татарами», автором которого является Вацлав Ханка.

Содержание

1.

Вацлав Ганка: О великих битвах между христианами и татарами

Отрывок

«О великих битвах христиан с татарами

Ханка Вацлав

Действие истории происходит в 1241 году. Дочь татарского хана Хубилая отправилась со своей свитой за границу, чтобы узнать об обычаях и быте других стран. Однако в лесу группа мародерствующих немцев устраивает ей засаду и грабит. Хубилай очень разозлился и начал собирать армию для нападения на запад.

Западные цари и правители вовремя узнают об этом, приходят к соглашению и вместе формируют армию, чтобы выступить против Хубилая. Волшебники и пророки предсказывают победу Хубилая. Однако поначалу христиане одерживают победу, и поэтому к войскам приходят волшебники и с помощью заклинаний подстрекают татар сражаться более ожесточенно. Татары захватывают Киев и Новоград, разбивают венгров, рассредоточиваются у нас и готовятся к походу на Оломоуц.

Начался ожесточенный бой, который длился два дня и так и не завершился. Внеслав пробрался со своим войском на Хостейновскую гору, где воины рыли насыпи и стреляли по татарам из луков. Они долго сопротивлялись, но однажды утром татары разделились на три потока и начали массированную атаку на Хостейнов. Христиане начинают скатывать в них с горы бревна и валуны. Жестокая схватка, в которой Внеслав был ранен стрелой и упал с насыпи, длится до поздней ночи.

На следующий день наступает сильная жара, и христиане страдают от невыносимой жажды. Часть солдат во главе с Вестоне просит их сдаться. Вратислав подслушивает речь Вестоня и злится. Он упрекает армию в трусости, говоря, что Бог предпочитает смерть в бою жизни в плену бедняков. Затем он ведет армию к святой часовне, где все начинают молиться о дожде и победе над врагами. Вскоре раздается гром и молнии начинают ударять в татарские шатры. Падающий дождь вернет надежду христианам.

После штурма к Оломоуцу со всех сторон хлынули войска и завязалась страшная битва. Христиане сначала бежали, но Ярослав развернул их, бросился на татар и убил сына Хубилая. Татары испугались и побежали обратно на восток».

Примечание

РАБОТА ВЫПУЩЕНА БЕЗ ТРЕБОВАНИЯ К ВОЗНАГРАЖДЕНИЮ.

Характеристики

Номер задания:26775Автор:-Тип школы:средняя школаКоличество страниц:*1Формат:MS WordПули:НетРисунки/графики/диаграммы/таблицы:НетИспользованная литература:НетЯзык:ЧешскийГод выпуска:2012 годКоличество загрузок:135Размер файла:8 КиБ*Количество страниц рассчитывается в стандарт портала и поэтому может отличаться от фактического количества страниц.

СКАЧАТЬ РАБОТУ

Скачать работу можно прямо сейчас, нажав на ссылку ниже.

Сжатый формат ZIP: x51a1ff371a7b8.zip (8 КБ)

Развернутый формат:

Работы объемом до 2-х страниц и работы, выпущенные бесплатно (по просьбе авторов или по инициативе коллектива), доступны для скачивания бесплатно.

Все права защищены. © 2016
rss