Главная Новости

«Черный лебедь» уже в воздухе...

Опубликовано: 26.10.2023

«Черный лебедь» уже в воздухе...

Трудно судить, кому это пришло в голову первым: Но во всем Интернете за прошедшую неделю в мире и в нашей стране появилось несколько мнений о том, что так называемый черный лебедь уже витает в воздухе. Но пока никто не знает, что именно это будет и где приземлится...

Вы знаете, что такое символ «черного лебедя», не так ли? Это символ для ситуаций, когда мы воспринимаем лишь часть того, что существует на самом деле. И этот недостаток знаний может иметь катастрофические последствия. Такой умный "гугл", а в остальном это теория профессора финансов и писателя по имени Нассим Николас Талеб

то есть знаменитый «черный лебедь» Талеба, которого он создал для объяснения ряда вопросов, которые трудно прояснить обычными доступными сведениями и фактами и которые становятся ясными только тогда, когда «черный лебедь» приземляется... Это вопросы о том, почему редкие неожиданные события таким образом влияют на историю, на науку, финансы, технологии… почему научные методы неадекватны в предсказании таких событий… почему люди не осознают важную роль, которую такие неожиданные события сыграли в истории человечества… Теория «черного лебедя» Талеба относится лишь к неожиданным событиям большого, возможно, даже планетарного масштаба и последствиям, которые сыграют значительную роль в истории. Эти события считаются крайними, крайними отклонениями, но вместе, если они происходят одновременно, они играют большую, даже огромную роль, чем обычные события.

Так что отчасти можно было бы говорить о кандидате «черного лебедя» в случае ковид-пандемии. Но, мол, «этого ждали» и его вызвали...

-частично так можно было бы сказать, если бы была "перестрелка" с атомными ракетами и бомбами. Но все уже этим занимаются и есть ужас от этого ожидания ядерной зимы. Поэтому, даже оптимистично говоря, руки на спусковых крючках трясутся, но ничего не нажимается. Еще.

-частично можно было бы говорить о массовой миграции народов в современном виде 21 века - иммиграция и перемещение... это происходит, но уже сейчас начинают ожидать, что если кризис в секторе Газа не будет решен, то он затронет также более двух миллионов палестинцев, которые поедут в Европу...

-в последние дни независимо появились статьи о возможности глобального

долговой крах, произойдет такой глобальный финансовый кризис, что он приведет к неожиданным

к реакциям в мире и, может быть, даже к эффекту домино... об этом написано в статье Дж. Рикардса

на сайте Daily Reckoning» с Грядет что-то «Большое и Глупое»…...и с удовольствием прочитал на портале чешского блоггера Vlka под заголовком "Грядет что-то большое и глупое"

Но даже это как-то ожидаемо, потому чтосумма долгов некоторых государств уже такая

астрономически, что они фактически не подлежат оплате.

Но даже здесь, как это уже знают экономисты, государства будут печатать все больше и больше денег, пока это не вызовет взрыв инфляции, даже если угроза долгового коллапса будет предотвращена.

Так какого же «черного лебедя» мы можем с ужасом предвидеть? Можно ли вообще предсказать что-то «непредсказуемое»?

Да, опыт не выдает, и это знают даже старые словацкие старейшины: пандемия уже произошла, идут две войны, жестоко свергаются идеологии, называвшие себя «концом истории»… ну и что же может быть, но мы не знаем?

И так: Представьте себе, что постоянно растущие цены и нестабильность рынков, проблемы с логистикой и развал мировых рынков приведут к тому, что деловой мир поймет, что «хватит!». Мы на этом больше не зарабатываем, давайте обратимся к другим сферам бизнеса. Во-первых, может, сдастся логистика дистрибуции - доставлять еду по всему миру дорого и неэффективно, а дистрибьюторские компании только теряют деньги... тогда сдастся торговля - какой смысл в огромных торговых и бизнес-центрах, если раздача завязана. Тогда оно отдаст площади хранения - зачем столько дорогой энергии на обслуживание, хранение, охлаждение, заморозку, если объемы уменьшаются, не говоря уже о пищевых комбинатах - все меньшие объемы для огромных перерабатывающих заводов, консервных заводов, боен, мельницы, но также хлебопекарни, мясоперерабатывающие заводы... вся упаковочная индустрия, которая во всем мире построена на «упаковке от тоннажа до веса».

И, наконец, огромные производители первичной продукции - животного и растительного происхождения... Это действительно будет тот неожиданный, быстрый ход и "эффект домино", когда он рухнет через недели, даже не через месяцы...

Хорошим примером является собственно «анклав» Словакии, где за тридцать лет из производственно-самодостаточной продовольственной страны, закрепившей вертикальные и горизонтальные организационные структуры первичного производства, перерабатывающей промышленности, складов, транспорта и продаж, произошли изменения. она стала продовольственно-зависимой страной с ежедневными поставками «продовольственной помощи» более 900 фур с продуктами, прибывающими на склады торговых сетей, которые, кроме того, потребители оплачивают сами. Ежедневно! Даже не пытайтесь сложить, сколько это будет в тоннах в год, если на один грузовик приходится около 18 тонн груза.

Так что, собственно, Словакия это уже переживает...

Я ничего не прогнозирую, не распространяю паникёрские сигналы, потому что на данный момент и в мире продовольственные рынки работают... как-то... даже в сектор Газа прибыл 21 грузовик с 18 тоннами помощи. Однако оказывается, что такие политические вмешательства, например. к торговле пшеницей (Украина), к по-другому установленному эмбарго только из-за политики, они могут создать ситуацию, в которой приземлится черный лебедь Талеба. Цивилизации уже вымерли по более банальным причинам... и голод уже является серьёзной причиной.

Нам еще раз нужно прочитать, что это за неожиданное событие и как эти события могут быть сложены воедино, что такой черный лебедь высадится в Европе «на Дунае».

И что с этим делать, когда мы уже знаем...

Предупреждение

Уважаемые читатели - спорщики. Согласно законам Словацкой Республики, по запросу правоохранительных органов мы обязаны предоставить им всю информацию, собранную о вас системой (IP-адрес, адрес электронной почты, ваши вклады и т. д.), для удовлетворения фактической сути. любого преступного деяния, предусмотренного Уголовным кодексом. В частности, что вы не публикуете сообщения расистского характера, разжигающие насилие или ненависть на основе пола, расы, цвета кожи, языка, веры и религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, принадлежности к национальности или этнической группе.,и т. д. Подробнее об обязанностях дебатёра вы можете узнать в правилах портала, которые обязан изучить каждый дебатёр и которые вы можете найти. здесь. Размещая сообщение в обсуждении, вы подтверждаете, что прочитали и поняли правила.

Все права защищены. © 2016
rss