Главная Новости

На Октябрьскую Премию и Ноябрьскую Хартию были выбраны три кандидата

Опубликовано: 20.10.2023

На Октябрьскую Премию и Ноябрьскую Хартию были выбраны три кандидата

Протоиерей Ставрофор Бранко Чурчин, писатель Ненад Шапоня, магистр наук и начальная школа «Вук Караджич» выдвинуты кандидатами в Ноябрьскую хартию на 2023 год, было принято решение на сегодняшнем заседании Комиссии по празднованию праздников и присвоению признания города.

Доктор Драган Лазич был номинирован на октябрьскую награду Детской деревней для детей и юношества «Доктор Милорад Павлович», Молодежной ассоциацией «Открывается», Начальной школой «Светозар Маркович Тоза» и Городской библиотекой в ​​Нови-Саде, а также в инициативе, среди прочего, говорилось, что д-р Лазич занимается гуманитарной деятельностью и программой Красного Креста уже более 30 лет и что, помимо многих достижений, он продвигает волонтерскую работу, уделяя особое внимание молодым, образованным волонтерам. которые составляют будущую основу организации.

Ружица Вукобратович, доктор медицинских наук, была номинирована на высокое признание города Активным директором средних школ при поддержке проф. Биляна Матич и Елена Груба, а в инициативе говорится, что магистр наук Вукобратович успешно руководила гимназией в течение последних 15 лет, что она способствовала улучшению учебного процесса, установлению международного сотрудничества и что она была привержена и посвящен во все области школьной жизни и работы.

Нови-Садская ярмарка была предложена Туристической организацией города Нови-Сад при поддержке Института сельского хозяйства и овощей, радио и телевидения Воеводины и «Дневник Воеводина Преса» для получения Октябрьской премии.

В инициативе, среди прочего, говорилось, что Нови-Садская ярмарка является старейшим и ведущим ярмарочным домом в этой области, который занимается организацией ярмарок и выставок, организацией конгрессов и подобных собраний, а также другой деятельностью. В этом году Новисадская ярмарка отмечает столетие со дня своего основания, а самое значимое и крупнейшее мероприятие ярмарки – Сельскохозяйственная ярмарка – отмечает 90-летие своего существования.

Протоиерей Ставрофор Бранко Чурчин был предложен Историческим архивом города Нови-Сада для ноябрьской грамоты, и в инициативе, среди прочего, говорится, что в своем священническом призвании он особенно преуспел в работе с молодежью, а также с людьми, страдающими от зависимости благодаря работе терапевтического сообщества «Земля живых» и что он глубоко привержен работе с жителями Нови-Сада посредством богословской и гуманитарной работы. Также в своей разносторонней деятельности он занимался историографией, оставив после себя, среди прочего, работы по Новисадским районам Шанхая и Слана Бара.

Библиотекарь Ненада Шапоня, магистр наук, была номинирована на городскую награду Городской библиотекой в ​​Нови-Саде и директором библиотеки Матицы Сербской Селимиром Радуловичем, и в инициативе говорилось, что Шапоня, магистр наук, является одним из самых важных деятелей культуры в Нови-Саде и за его пределами, с богатой трудовой биографией. Г-н Шапоня - сербский поэт, эссеист, литературный критик, писатель-путешественник, менеджер Культурного центра Воеводины «Милош Црнянски», и что во всех сегментах своей работы он достиг исключительных результатов в развитии и продвижении сербской культуры в стране. и за рубежом.

Начальная школа «Вук Караджич» была номинирована на ноябрьскую хартию местной общиной «Салайка» при поддержке Ассоциации «Милева Марич Эйнштайн» за исключительные результаты, достигнутые в области образования, и достижения в воспитательной работе, достигнутые за многолетнюю работу в качестве одной из старейших школ Нови-Сада, которая в этом году отмечает свое 111-летие.

Члены комиссии предложили, чтобы денежная часть премии составила 130 тысяч динаров.

Комиссия направила предложения о высших городских наградах в городское собрание Нови-Сада, а последнее слово будут сказаны советниками на официальном заседании городского собрания.

Все права защищены. © 2016
rss