Главная Новости

Хорватия объявила войну «девочкам»: они запрещают концерты сербских фолк-звезд один за другим, а судьба самых крупных остается загадкой

Опубликовано: 24.10.2023

В то время как Александра Прийович распродает билеты на пятую «Арену» в Загребе, в Хорватии в эти дни отменены небольшие выступления сербских артистов.

Так, теперь отменено выступление Саши Ковачевича, которое должно было состояться в ресторане «Берекин» в окрестностях Задара.

"К большому сожалению нас как организаторов, а также большого количества заинтересованных зрителей, сообщаем, что вынуждены отменить концерт Саши Ковачевича, который был запланирован на 24 ноября.

В нашем бизнесе мы руководствуемся политикой прозрачного общения, уважая взгляды и мнения жителей муниципалитета Бибинье и других местных жителей, из-за несогласия которых мы приняли это трудное решение с выбором подрядчиков", - рассказали из компании. Берекина с информацией о возврате средств за купленные билеты.

Чуть позже выступил и хозяин таверны.

«Это должен был быть первый концерт сербского исполнителя, а оказалось, что это первая отмена нашего концерта. Все произошло быстро, через несколько дней после объявления мы получили сообщения и несколько звонков, неприятных слов не было, но мы не хотели ставить себя в неприятную ситуацию", - говорит Марко Некич, владелец таверны "Берекин".

Как сообщают вышеупомянутые СМИ, несколько дней назад в Бенковаце должен был состояться концерт певца Гоги Секулича. Концерт был отменен по заявлению организаторов:

"К огромному сожалению нас как организаторов и большого количества заинтересованной публики, несмотря на полную занятость накануне, сообщаем, что мы вынуждены отменить концерт Гоги Секулича, запланированный на 14 октября. Уважая взгляды и мнения некоторых жителей города Бенковац, а также из-за несогласия с нашим выбором подрядчика, нам пришлось принять это непростое решение».

Об этом также сообщил певец.

«Это решение очень огорчило меня и моих коллег! Тем более, что я уже много лет выступаю в Хорватии, где мне всегда рады, куда я люблю приезжать и куда всегда поеду.

Как и в Сербии, хорватских исполнителей всегда хорошо принимают, поэтому городу Бенковацу, чтобы прогрессировать, к сожалению, приходится преодолевать события ради будущего наших детей, а не возвращаться назад и создавать неприятные ситуации. У меня много друзей в Хорватии, которых я люблю и уважаю, особенно свою аудиторию", - сказала она.

Теперь возникает вопрос о концерте Желько Йоксимовича, который запланирован на 4 ноября в Задаре в зале Крешимира Чосича. На данный момент нет никаких признаков того, что этот концерт будет отменен, но, учитывая ситуацию, которая произошла с Сашей Ковачевичем, а также со многими другими исполнителями в Хорватии, было бы не странно, если бы концерт Йоксимовича также был отменен.

Самые последние и самые важные новости и аналитика на нашем Telegram - Вход

(Нова.рс)

Следите за нашими лучшими новостями 24 часа только на Вконтакте
Открыть новую сеть Правда Социальная

Все права защищены. © 2016
rss