Главная Новости

Торжественное крещение книги Павла Хеника «Вацлав Некарж – Безумный веселый принц»

Опубликовано: 22.10.2023

Торжественное крещение книги Павла Хеника «Вацлав Некарж – Безумный веселый принц»

В понедельник, 16 октября 2023 года, в пражском Карлине мы торжественно окрестили ожидаемую новую книгу под названиемВацлав Некарж – Безумный веселый принц. Помимо других гостей на крестинах присутствовал сам Вацлав Некарж, легендарный певец и актер, оставивший след в сердцах миллионов людей разных поколений. Через несколько дней он отметит свое 80-летие, и к этому жизненному юбилею писатель Павел Хеник приготовил для него поистине эффектный подарок - замечательное широкоформатное издание, отражающее жизнь художника и сопровождаемое множеством фотографий и интервью с такие звезды, как Марта Кубишова, Петр Янда или Ян Цина.

Помимо автора названия Павла Хеника и Вацлава Некаржа, брата Яна Некаржа, актрисы Ханы Голишовой и логопеда ПаедДора. Марсела Михаличкова, которая помогла Вацлаву Неккару снова заговорить после тяжелой болезни.

Вацлав Некарж и его брат рассказали, что благодаря книге они обнаружили фотографии, о существовании которых они даже не подозревали. Вацлав Некарж вспомнил трудный период, когда, как он сам говорил, не мог произнести связное предложение, и выразил огромную благодарность логопеду PaedDr. Марсела Михаличкова, благодаря которой он снова смог говорить и петь. Актриса Хана Голишова произнесла прекрасную речь, после чего ее обнял Вацлав Некар. Адам Пыча из «КНИГИ ДОБРОВСКОГО», который проводил мероприятие, высоко оценил энтузиазм автора Павла Хеника, с которым он посвятил себя созданию названия.

Не пропустили мероприятие и основатели издательства Петр Добровский и Петра Добровска, а также, например, актриса Катерина Благова и певица Андреа Каливодова.

Вацлав Некарж: Безумный веселый принц, Павел Геник

(официальная биография, выпущена 11.10.2023, Пангея)

Вацлав Некарж, несомненно, принадлежит к величайшим легендам чешской поп-музыки. Он начал свою карьеру в 1960-х годах и продолжает давать концерты по сей день. 23 октября 2023 года он отметит свое восьмидесятилетие, и эта книга — подарок ему и его поклонникам. Издание содержит десятки фотографий, сопровождающих увлекательный рассказ. На извилистом жизненном пути Вацлава встретили слава и феноменальный успех, но также запреты, издевательства и, наконец, тяжелая болезнь. Хотя на время он и впал в забвение, спустя годы он вернулся к известности и покорил своими песнями сердца слушателей на три поколения моложе. Книга уникальна еще и тем, что Марта Кубишова, Ян Некарж, Ян Хаммер, Михал Горачек, Петр Янда, Михаэль Простейовский, Зденек Прокеш, Йозеф Елинек, Зузана Земанова, Йозеф Колин, Марсела Михаличкова, Душан Нойверт в интервью вспоминали свой опыт общения с Вацлавом. Яромир Швейдик и Ян Сина.

Вацлав Некарж: Безумный веселый принц, Павел Геник

Связанное

Все права защищены. © 2016
rss